MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Предубеждения против полётов (Что это такое или как это обойти)
Предубеждения против полётов
Андрей01Дата: Вторник, 09.04.2013, 03:25 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Многие на форуме говорят, что ночью летать страшно, опасно из за того, что не видно самого змея (его положение). Странно но мне ночь ближе к сердцу, вот и буду ночью запускать. А если его над кладбищем запустить да ночью? что будет - кроме этики. Да я такой провокатор.
 
Polaris79Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:29 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
:)))))))   уфффффф ... а первое апреля оо минуло

Добавлено (09.04.2013, 06:29)
---------------------------------------------
хотите экстрима???  ... привяжите к хвосту пару дипольных отражателей и полетайте в километрах эдак 10ти около аэродрома на высоте метров 200-300 ... представление гарантирую ... дипольнай отражатель такой маленький а на радаре как пол737-500 виден. а лучше ленту из фольги раскатайте полметра шириной - метров 10 длиной ... вояки всех стран ой как любят такие провокации ...

 
lalexДата: Вторник, 09.04.2013, 07:06 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Андрей, боюсь что вам не хватает экстрима, тогда как ваш характер, похоже, требует. Это очень близко и знакомо. Но змей не поможет - вам надо чем-то более серьезным обязательно заняться. Например, из близкого - возьмите себе кайт метров 4-5 на ручках, пройдите километраж в хороший ветер. Это посильно в любом возрасте и недорого на круг. Жалко только сезон кончается... Возьмите лодку с парусом, и в свежачок... Снимает излишний напряг в организме, и прочищает мозги для более вдумчивых дел. А то так и будете искать риск, где его в принципе нету. Запуски змеев ничего опасного не несут, по сравнению с другими видами. Я на одностропных змеях и плотажках наоборот, отдыхаю, и душой и телом, общаться опять же на эту тему интереснее. Немного танца, красоты и чуток шаманства. И никаких предубеждений...

Не надо искать черную кошку, особенно в темной комнате ((
 
Polaris79Дата: Среда, 10.04.2013, 00:17 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
нет, ему скорее нужно вот это http://www.youtube.com/watch?a....bGPMTXo ... сам бы попробовал но както жизнью дорожу
 
lalexДата: Среда, 10.04.2013, 02:17 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Еще полеты в космос )) Я посильное старался подсказать: на простом параплане и то в первый раз без памперсов не обходится ))) Касательно к сезону - рыбаки по битому льду вон шастают толпами, думая, что это они из-за рыбы. А поглядишь - скоко той рыбы... Чисто экстрим, IMHO, а вся рыба - для отвода глаз. Главное - адреналин и что вспомнить потом. Любого змеевода за пояс заткнут и по этой, и по той части.

Если всерьез, то не вижу ничего героического в ночных полетах. Змей высоко, че делает, непонятно... Обычно скушно, да и только. А вот развить тему высотных полетов не мешало бы. Довольно много героизма, но не впрямую физкультурного, а технического. С кевларом, с погодой, с катушками... Все собираюсь, но че-то не торкает. Еще достойные номинации:

- Полеты с узких мест и в турбуле - (Конструктор ас, я аж шарахался как он снимал в Москве...);
- запуск дорогой техники с последствиями - лидеры известны и считать легко по ценам ));
- полеты с крыши, с башни, с лодки, с движущейся техники - авто, мото, вело..? ;


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 10.04.2013, 02:35
 
Андрей01Дата: Среда, 10.04.2013, 03:37 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Есть одна задумка но она пока мало выполнима, пока ее реализую пешком, топать придётся много (до 1-5км). Потом сшивать этакую вытянутую панораму (опыт у меня есть таких сшивок). А то с картостроительными прогами совсем не дружу.
 
Konstrukt0rДата: Среда, 10.04.2013, 08:59 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Цитата (lalex)
- Полеты с узких мест и в турбуле - (Конструктор ас, я аж шарахался как он снимал в Москве...);


Да я сам шарахался :).
Стараюсь обычно обойтись без адреналина. Опыт показывает, что нужно выбирать что-то одно - или адреналин, или нормальный результат съёмки. Меня другое движет - радость, когда вся эта техника, на коленке собранная, срабатывает как надо. И потом дома уже "улов" сортируешь. В общем, отношусь как раз к тем рыбакам, которые за рыбой на лёд идут. А приключения - это уже побочка smile
 
Polaris79Дата: Среда, 10.04.2013, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Konstrukt0r)
Меня другое движет - радость, когда вся эта техника, на коленке собранная, срабатывает как надо.
... когда первую отснял и понял что риг рабочий с радости чуть не напился ... всетаки когда работает то что собрал руками радости
несоизмеримо больше чем когда все это купил за деньги ... главное не
бросать на полдела ... я когда роккаку начал шить то об шитье не знал
ничего и первый экземпляр вышел совсем нерабочий (и такань не та и шить
не умею) и была мысль бросить все это нафиг и купить за 120 уе уже
готовый 6" роккаку но потом упрямство взяло свое и купил ткань и шить
хоть не очень красиво зато ровно научился и о чудо он полетел да еще и
стабильно висел  ... в последствии так вот шаг за шагом от фоток и
небольших панорам к сфере ... может звучит пафосно но испытываеш
офигенное чувство гордости ...
 
SergeyДата: Среда, 10.04.2013, 21:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Polaris79)
может звучит пафосно но испытываеш
офигенное чувство гордости
Это и есть чувство Творца, то бишь Бога smile которое с детства у нас пытаются выбить перековыркивая его в "гордыню", дабы сделать из нас потребителей, другим словом рабами. smile
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 05:58 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина


Это, видео видно засняли специально для тех кто сомневается в своих способностях


Сообщение отредактировал DragonFly - Воскресенье, 21.04.2013, 05:58
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 06:39 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Классное видео, особенно понравилось как человек чувствует ветер и воздействие ветра на его игрушку. Браво этому человеку, он веру в себя не растерял.
 
ZuBRДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:36 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Андрей01)
Классное видео, особенно понравилось как человек чувствует ветер и воздействие ветра на его игрушку. Браво этому человеку, он веру в себя не растерял.

Какая "вера в себя", по видео видно ,что это моделист со стажем....
 
Андрей01Дата: Понедельник, 21.07.2014, 04:47 | Сообщение # 13
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вопрос - пока в Щучьем нет погоды нормальной, идёт ливень и ветерок такой хороший (не ураган), как настроить фотик (режим), чтоб получше поснимать местность с длинного штатива, фотик (кенон А серия). Как и Миша буду через резинку и скоч нажимать на кнопку снято, вторым будет видео регистратор с HD записью.
В дождь естественно никуда не попрусь на улицу.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 15.09.2014, 06:04 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну вот поснимал с земли примерное место поднятия змея, так заехал мимоходом.....

Прикрепления: 7702586.jpg (121.7 Kb) · 2116776.jpg (102.3 Kb)
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Предубеждения против полётов (Что это такое или как это обойти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: