MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Возд... водяные змеи
Возд... водяные змеи
SergeyДата: Вторник, 19.07.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
 
Андрей01Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Чесно то не их стихия, ну несмотрятся они в воде.
 
lalexДата: Четверг, 01.12.2011, 20:28 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А мне понравилось, медленно изящно, как особые рыбы. Молодцы парни, что сняли это. Однако неужели обычную дельту можно так гонять? Мой рокк уходил пару раз в воду на пару метров, и сразу превращался в трал, было страшно и за тканьи за карбон. Револьюшен я совал в озеро без особого страха за стеклопластик, но и там как-то выглядело чужеродно.

Другой вопрос - судя по вставкам, у парней было два способа. Первый с лодки - но тогда не видно что змей делает, вслепую? Или по наводке? Другой - ручки держит аквалангист, тогда надо хотя бы маску одеть и заякориться на дне. А то течением снесет. Ну и третий вопрос - а нужно ли течение, или так можно гонять, в штилевой водичке? никто не пробовал?

С чего начинать, короче :DDD
 
SergeyДата: Пятница, 02.12.2011, 15:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
С чего начинать, короче
с покупки хорошего акваланга smile А змеи водную нагрузку выдерживают, просто скорость потока должна быть намного меньше чем в воздухе. Я повторял трюк по выходу из воды дельты управляемой, очень просто получается. Носом ныряешь, разворачиваешь, как в воздухе, но только медленно отходя и когда нос появляется над водой делаешь небольшой рывок и змей взлетает из воды. Где то делал съёмку, специально чтоб поверили, но не могу теперь найти этот свой ролик... Теперь только в следующем году смогу повторить smile

Под воду наверно и не обязательно опускаться самому, чтоб повторить такое же как на ролике в верху, можно и с мостика низкого, но только чтоб вода была прозрачной и глубокой, просто у вас ветровое потоковое окно получится перевёрнутым. У нас есть пирсы, надо будет посмотреть летом, есть ли подними течение...
 
lalexДата: Суббота, 03.12.2011, 04:08 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну я ведь револьюшен тоже окунал в воду, и под воду, но это не то все как-то, близповерхностно. Надо именно под водой поводить его, а как? Положение змея увидеть не получится даже в прозрачной воде, даже с маской. До него ведь 20-25 метров!!! Только по ощущению, по натяжению строп? Может, короткие стропы? Наверное, так, или действительно акваланг и в коралловое море. Сноркелинг есть у меня, надо в Крыму рискнуть на отмели. Если выйдет, будет бомба, ей-богу. Уважаю такие штуки. Спасибо за наводку wink

Течение вот найти еще бы, хорошее, а то на наших берегах только волновое движение, туда-обратно. Может быть, насчет реки подумать?
 
SergeyДата: Суббота, 03.12.2011, 11:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Может быть, насчет реки подумать?
Река конечно идеально, но раз вы за Крым заговорили, то южный берег огибает течение с запада на восток. Конкретно с Ялты до Гурзуфа можно не дёргаясь на матрасе часа за два доплыть smile Даже если просто лежишь на спине ощутимо сносит на Восток, это везде там Гаспра, Кореиз, Алупка... где не пробовал есть течение. Так что если будете в тех местах опробуйте, я уже навряд ли там побываю smile
 
Андрей01Дата: Суббота, 03.12.2011, 14:37 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
я уже навряд ли там побываю smile

Аккуратнее со своими высказываниями Сергей, а то могут и сбыться.
 
lalexДата: Суббота, 03.12.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Sergey, Если что, велкам: рассчитываю там летовать со временем smile
Течение боюсь мысы не огибает, надо ровный берег искать. ну старожилы подскажут, если случится.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Возд... водяные змеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: