MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Наши кайты. (У кого какие кайты. Делимся впечатлениями и опытом.)
Наши кайты.
VadimДата: Суббота, 04.01.2020, 20:01 | Сообщение # 61
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
С новым годом всех ). Не пинайте сильно. Вопрос: Потянет ли вот такой змеюка https://www.kiteplans.org/planos/bache/bache.html лыжника 80 кг по снегу (не целина). Змей 6 м.кв. Двустропник. Подкупает простота изготовления. Или проще сразу парафойл искать?

Сообщение отредактировал Vadim - Воскресенье, 05.01.2020, 19:09
 
ВетровДата: Вторник, 07.01.2020, 20:42 | Сообщение # 62
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Добрый день!
С Рождеством Христовым всех!
Штука интересная, но увидеть бы видео или полёт уже готового. А то так не понятно,что это и куда. Мне кажется, по аэродинамиике это больше всего на передний парус похоже, видели на парусниках раздутый такой—спинАкер.
Но, то паруса. А эта тряпочка как бы не стала на все 180° мотыляться. Поэтому говорю, увидеть бы полёт.
6м2 я бы сказал тяга должна уже какая-то ощущаться,если сравнить с простынёй, которую просто за четыре угла натянули.
У меня тяга 4м2 крыла в ветер 8м/с 10кг, в порывы ветра до 25-30кг, катер 1тонна тянуло 7км/ч,т е как, не помню пересчитывал скорость на л с мотора, 12 л с не помню(в порывы ветра 12 м/с), ветер дул ровно и плюс порывы. Смотрите видео в предыдущей теме.
У вас не крыло, а как простыня, значит 70 кг в ветер 8м/с ,я думаю 10м2, если не все 12-14. А там всё дальше на практике будет видно. Если разгонитесь, оттлокнетесь лыжами и просто поддерживать движение, то может и 8 м2 хватит. Ну и тут ещё порывы ветра бывают, а бывает что порыв дунул и штиль. Т е практика... Бывает хороший ровный ветер 5-6 бофортов.
Вы вспомните видео приземления десантника например, парашютом Д16, как его по земле тянет, и представьте себя.


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 07.01.2020, 20:47
 
VadimДата: Среда, 08.01.2020, 20:06 | Сообщение # 63
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Доброго). Да, прикинул, что лучше Nasa попробовать соорудить.По крайней мере вполне рабочий вариант для начала.  Пока просматривал варианты наткнулся на много интересных "змейков" от Born. Впечатлило. https://www.youtube.com/watch?v=Dt6piZjN-qQ&t=100s . Управление простое донельзя. Так же нашел программу для расчета однослойных кайтов. SingleSkin, Весьма на Born StreetStar похоже. Самодельщики по этой проге вовсю шьют. Сижу чешу затылок. Как бы совместить Однослойный кайт метров на 7 кв. и управление от Born ...Поскольку никогда этим не занимался, все сложно ))). Но, думаю победить.
 
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Наши кайты. (У кого какие кайты. Делимся впечатлениями и опытом.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: