MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Снимаем зиму?
Снимаем зиму?
Андрей01Дата: Среда, 30.01.2013, 04:46 | Сообщение # 91
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ночь, зима, красота
Прикрепления: 3935331.jpg (113.5 Kb)
 
dpДата: Среда, 30.01.2013, 23:03 | Сообщение # 92
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Konstrukt0r, да, неспортивно, как же smile А какже подпрыгивания с секундомером в руках?))
//офтоп// если тяга до кг нужна, то квадрика небольшого должно хватить, можно раму сделать чтоб складывалась и можно в рюкзаке вполне себе возить) Электроника - главное, от нее все зависит. На этом лучше не экономить.

yurik_rybalalex, согласен =)

Добавлено (30.01.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Ой, а можно я еще фоточек с коптера кину?))
nex7 18mm iso 1600 1/80







прозевали сумерки, снималось в кромешной темноте... все никак эти полчаса не можем поймать когда фонари включили а еще не сильно темно.

Добавлено (30.01.2013, 23:03)
---------------------------------------------
А! прикол тогда был, собрались снимать на площади ель и все дела, иллюминацию так сказать новогоднишную) 15 числа (собрались таки!) это было. Едем, смотрим ель разбирают.. ну мы расстроились, дальше проехали чуть, остановились и решили уже просто поднять и пофоткать чтонибудь) ну вот это и получилось))

 
lalexДата: Четверг, 31.01.2013, 04:07 | Сообщение # 93
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, без "коптеров с хорошими мозгами" так и зима бы зазря прошла... Ни снега, ни ветра, ни хороших фотографий...
)))
 
sneg555Дата: Четверг, 31.01.2013, 06:57 | Сообщение # 94
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Да со змея такое не снимешь (((. Коптёры рулят  tongue
 
lalexДата: Четверг, 31.01.2013, 07:17 | Сообщение # 95
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Блин и эту тему зас... винтомоторчиками. Вот сделаю отдельный форум - змеи.ру ))

dp я не насчет фотографий. Красивые! на последней даже видно, что вроде зима )))
 
Андрей01Дата: Четверг, 31.01.2013, 08:20 | Сообщение # 96
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Не надо паники, со змея реально можно снять с высоты ночью, я как начинающий говорю. Да фотик надо проф серии с хорошими линзами но и на том что есть я получил устраивающий меня результат.
 
dpДата: Четверг, 31.01.2013, 18:15 | Сообщение # 97
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
lalexbiggrin
 
SergeyДата: Четверг, 31.01.2013, 22:01 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Возвращаемся в исходную точку, в то время когда самолёты вытеснили Воздушные Змеи. smile Не дадим Змеям умереть! Давай Воздушные змеи! Давай Воздушные змеи! smile
 
sneg555Дата: Пятница, 01.02.2013, 02:47 | Сообщение # 99
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Наткнулся на такую камерку:
CES 2013: спортивная камера Geonaute за $400 способна записывать круговое видео 2048x1024


Спортивные камеры всё более популярны, и хотя на этом рынке есть пара основных игроков, это не останавливает других от попыток заполучить кусочек лакомого пирога. Компания Geonaute решила посмотреть на вопрос под другим углом, точнее, под всеми углами сразу — её предложение способно записывать круговые видеоролики. Устройство оснащено тремя 8-Мп широкоугольными камерами, обеспечивающими захват почти сферического видео.
Видео записывается в разрешении 2048 x 1024. В фоторежиме можно делать снимки в разрешении 4096 x 2048. Реальное поле зрения — 360 градусов по горизонтали и 150 градусов по вертикали, так что конечный результат — почти полная сфера. Встроенной батареи на 3000 мАч достаточно для двух часов видеозаписи, предусмотрены и поддержка карт памяти microSD. Решение имеет степень защиты IPX7 и может использоваться в связке с особым подводным боксом.
Для просмотра такого панорамного видео нужен, конечно, специальный проигрыватель — компания предоставляет сервис, поддерживающий публикацию в сети и изменение угла зрения во время просмотра (по аналогии с Google Street View, но в движении). Конечный результат, по словам сотрудников Engadget, весьма впечатляет. Это также означает, что видеоролик можно смотреть множество раз под разными углами, но так и не увидеть всей картины. Интересным применением подобной технологии может служить возможность выбора угла съёмки постфактум. Камера выйдет летом по цене $400 в США и €400 в Европе.
 
yurik_rybaДата: Пятница, 01.02.2013, 03:18 | Сообщение # 100
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Меньше 200гр! 
Вот с нее видео. http://www.wesphere.com/swf/embed.html
Коряво конечно, разница экспозиции не компенсируется. Думаю вторая или третья версия девайса уже будет вполне достойна.
С леталок можно будет снимать очень сильные вещи. Когда подтянут качество конечно.
 
sneg555Дата: Пятница, 01.02.2013, 04:09 | Сообщение # 101
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Думаю для панорам было бы супер, поднял опустил, и тебе готовая панорама  biggrin
 
yurik_rybaДата: Пятница, 01.02.2013, 04:12 | Сообщение # 102
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата (sneg555)
Думаю для панорам было бы супер, поднял опустил, и тебе готовая панорама
  Одним снимком smile
 
Polaris79Дата: Пятница, 01.02.2013, 07:03 | Сообщение # 103
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Андрей01)
Да фотик надо проф серии с хорошими линзами
Для ночи можно и мыльницей наснимать неплохо главное ISO выставить и выдержку правильно .. у меня есть пара вполне приличных снимков снятых в августе со змея в 21:00 в сумерки при ISO1600 и выдержке 1/100 ... вблизи как мульты ... шумов конечно в раза два-три побольше чем у некса но тут уж извините подвиньтесь ценовая категория разная ... моя ашка взятая для испытаний стоила 85 убитых енотов... у нас в минске некс без оптики идет от 600 уе   Sony Alpha NEX-5 Body ... я не жмот конечно но у меня рука не подыметься 600 уе + 200 за блин на веревочке в небо таскать на высоту от 80 до 150 метров ... я понимаю что фотки повышенной четкости и шумы на нуле но всеже чтото выше 200 уе камеру для капинга покупать стремно ... вон у Конструктора панорамы какие красивые, а сняты мыльницей ... в сферах всетаки я считаю важней общая картина а не отдельные элементы если и есть что-то не совсем четкое то это на общем плане может и не попасться на глаза
 
lalexДата: Пятница, 01.02.2013, 07:32 | Сообщение # 104
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я совершенно не против коптеров, круговых камер и вращательных механизмов. Но тема про зиму, и хотя бы в ней хотелось про зиму и красоту, а не про милливольты и амперметры. Даже не про змеи пускай. По змеям пока еще много тем - хотя все меньше )) Но раз начали - держитесь wink

Я тут два самоновейших парафойла завел себе, один 7 , другой 15 квм. Самолеты, просто... И ни одного моторчика (хотя еще даже не проверял - а вдруг???). Завтра с ними - в зиму, в метель. Даже гоупро не возьму )))
 
Андрей01Дата: Суббота, 02.02.2013, 12:58 | Сообщение # 105
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Посмотрел ещё раз фотки с коптера, стабильность есть но даже на выдержке 1/100 на дальних строениях есть небольшая шевелинка, я так понял, главный объект впереди а остальное (за ним)  уже хуже зафиксировано.

Прикрепления: 5174251.jpg (11.5 Kb)
 
KirrДата: Вторник, 05.02.2013, 05:50 | Сообщение # 106
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Склеено на автомате и из видеокадров, поэтому сильно не пинайте за качество, главное было испытать змея, а съемка здесь вторична.
 
Polaris79Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:24 | Сообщение # 107
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
тут скорее испытывали подвеску ... Высота есть, зима есть, панорама есть ... так что испытания прошли успешно
 
KirrДата: Вторник, 05.02.2013, 22:33 | Сообщение # 108
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Вот ещё вид с этой точки (кликабельно)
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:01 | Сообщение # 109
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
На выходных оторвался по-полной. Потеплело где-то до -15 градусов. Поехали с товарищами на остров Большой Уссурийский, поснимали остров, потом сферку над строящимся мостом через Амурскую протоку, и на обратном пути незапланированно сняли сферку над строящимся ледовым дворцом для хоккея с мячом.
Глюки были только на первой съёмке, с утра - где-то через 6..7 минут полёта взглючил контроллер, с половины скрипта стал сбрасываться на начало. Но для сферки на малой высоте наснимал достаточно.
Потом стал перед полётом прогревать хорошо подвеску и камеру и цеплять тёплыми, сразу из машины.
Прогноз обещал смену ветра, но не оправдался. Утром ветер был сильноват, поднимал роккаку большого, на ручной моталке. Тяжело было сматывать, но хоть согрелся :).
На мосту ветер стих, поднялся где-то под сотню метров перед креплением подвески. Подвеска необычно тяжёлая. Можно обойтись и без длинного маятника, буду переделывать и облегчать маятник. В нынешнем виде он неудобен и тяжёловат.
На ледовом дворце ветер был идеальным, со стороны Амура, 3..4 м/с - то, что надо для большого рокка.

И ещё сегодня полетал над масштабной стройкой в Волочаевском городке.
Немного понервничал из-за пропадания ветра, чуть было не уронил змея в гаражи.

Пока сшил только строящийся мост:
http://www.360cities.net/image....inter-1




Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Воскресенье, 24.02.2013, 22:54
 
Polaris79Дата: Понедельник, 25.02.2013, 06:52 | Сообщение # 110
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Панорама просто супра ... погода отменная - солнышко ... Ноут красный красиво смотриться wink

У нас тоже солнышко выглянуло и +1, ветер юговосточный правда порывистый и временами пропадает ... тоже думал сегодня панораму дамбы наснимать с высоты но подняв змея понял что рискованно т.к. то тянет вверх что дурной то сбрасывает чутьли не до нуля - полетал полетал и поехал до хаты без панорамы зато новый леер 450 метров спектру на 95кг протестил и как всегда очередной комплект ХБ перчаток потерял smile ... уже традиция на каждый полет духам природы чтонить в подарок осавлять.

Добавлено (25.02.2013, 06:52)
---------------------------------------------
Миша, опишите алгоритм работы вашей подвески ... с остановкой или посоянное вращение? снимаете ли небо с подвески?

 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:05 | Сообщение # 111
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Игорь, алгоритм простой - на круг 12 остановок по 2 секунды, потом наклоняется и тоже 12 остановок делает по 2 секунды. Только на виде вниз можно ограничиться шестью остановками, на 25 мм 12 избыточны. Непривычно после постоянного вращения - 18 кадров, и всё :). Ещё и выбрать можно самый резкий из 4-х, пока камера в одну точку смотрит - она 2 кадра в секунду делает. Возможно, переделаю как-нибудь на постоянное вращение, но не раньше, чем сделаю ночную панораму. Ночью вращение точно противопоказано, хочу просто выдерживать камеру на каждой позиции секунд 10..12, чтобы успокоилась после поворота, и повороты сами медленнее делать.

Небо в этот раз с земли не снимал - оно чистое, без облаков. Закрашиваю в графическом редакторе.
 
SergeyДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:55 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Konstrukt0r)
Потеплело где-то до -15 градусов.

Потеплело... -15 wacko Кто не снимает, тот не понимает нас. Панорама получилась по пятизначной системе +100 smile

Цитата (Konstrukt0r)
алгоритм простой - ...остановок
А я вообще от них отказался, и с 18 минут теперь у меня 11 минут на три сферы выходит (пять кругов на сферу). Пока выложить панораму не могу, но вроде получилась без смазов.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:18 | Сообщение # 113
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Я наскоряк снимаю, всего 2 ряда - горизонтально и под наклоном вниз, фокусное 25 мм в эквиваленте.
Если небо интересное, его можно и с земли заснять. Если неинтересное - закрашиваю в фотошопе.
С новой подвеской получается примерно 50 секунд на сферу.
В ясную погоду, как вчера, это избыточно по времени.
Думаю, достаточно сделать по 1 или 1,5 секунды на остановку, а когда смотришь вниз - достаточно 6 остановок.
Получается, сферу можно сформировать за 20..25 секунд - подвес просто не успеет далеко сместиться.
Это гораздо веселее, чем 1,5..2 минуты тратить на сферу, ожидая, когда кулачок наклонит камеру smile (как это было в старой подвеске).
 
lalexДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:00 | Сообщение # 114
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Молодцы! Зиму надо снимать, а то она быстро проходит ((
А я что-то откосил в это раз. Уже и небо ясное который день, и ветер нормальный - не могу никак отойти от кайта и паруса. В пятницу выложился на дистанции, а вчера - на галсах, даже выйти на улицу сил нет )) А впереди еще - самые дальние маршруты... Так что снимаю зиму с земли (если позволите).


 
Polaris79Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:43 | Сообщение # 115
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Sergey)
А я вообще от них отказался, и с 18 минут теперь у меня 11 минут на три сферы выходит (пять кругов на сферу). Пока выложить панораму не могу, но вроде получилась без смазов.
У Вас камера просто хорошая - быстрая ... я когда сделал без остановок то две мои мыльницы даже на 1/1600 выдержке както смазывали малость местами ... в принципе если остановки сделать плавные а не резкие т.к замедление, съемка, ускорение, замедление, съемка то вполне нормально получаеться ... к сожалению покачто нету времени собрать свою последнюю панорамку но получилось вроде ...

вообще невезет ... сегодня решил поснимать ТЭЦ около речки ... поднялся на высоту метров 150 и на те там ветер пропал ... вроде у земли дует, вроде дым с трубы ТЭЦ тоже ветром сдувает, а вот змей рывками идет вврех и то попадет в поток то совсем до нуля ветер падает  ... намучался короче спустил змея и решил не рисковать покачто ... плюс еще со стройки что рядом работяге не понравилось чтото в моих запусках ... пришкандыбал разбираться  и леер резать ... еле разрулил по мирному вопрос с электоратом. 

Синоптики погоду на костях игральных гадают - у них 5-7 порывы до 8ми а в реалии еле 3-4 набереться
 
lalexДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:55 | Сообщение # 116
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
"Синоптики погоду на костях игральных гадают - у них 5-7 порывы до 8ми а в реалии еле 3-4 набереться"

Сочувствую, хоть и сам бывший синоптик. На моих фото - как раз аналогичная ситуация, выехали под прогноз 4-6 м\с, а пришлось вместо этого часа три бродить по окрестностям, "снимать зиму" (( Даже шанса поднять дельту или рокк, не было. Ни единого дуновения, с утра и до обеда примерно. Дым притом с дальних труб не стоял вертикально, и это не давало покоя... Привязал 4квм пилотажку на 100м стропы, и долго бегал по льду, пытаясь поднять... Три забега, аж взмок весь. Кайт едва поднимался, метров на 30, а дальше ни-ни, как будто понизу минимальный ветер, а в слое 30-50 - совсем тихо или обратный. Ближе к обеду, невзирая на штиль, наш товарищ, дремавший до того на  льду, мощным рывком задрал кайт на всю длину строп... И оказалось, на высоте 20м отличный ветер! Хотя точно не было его с утра... Видимо ветровой был гораздо выше (судя по дымам), и постепенно спустился. Точно такой же эффект повторился вечером, но в обратном порядке - в нижнем слое ветер начал прпопадать и подниматься все выше от земли.

Думаю, солнце, весна шутки шутят.
 
Polaris79Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:33 | Сообщение # 117
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Вчера таки поснимал не смотря на ветер с порывами до 8 м/с пераменных напрамкау ... сидел на работе скучал, баги америкосовские, фиксил а потом чтото так задрало ВСЕ ... сел в машину и поехал на точку что насмотрел давно но никак подступиться не мог и вот поснимал ... болтало конечно неимоверно и змей туда сюда по азимуту на добрых 10 градусов ходил но вроде как панораму собрать возможность есть хотя косяки будут по любому ...  цель съемки была дамба на р. Свислочь но в поле попало много районов ... по расчету от меня до точки надира было 75 метров, от меня до подвески по гипотенузе было 160 так что поднялся я всего то на 140 метров гдето максимум а по ощущениям по фотке так вообще такое чувство что с 12тиэтажки снято smile

На том куске что выкладываю виден вдалеке смог тракторного и моторного заводов - жуткое место, те кто там живет окна практически не открывают.



Капинг это наркотик ... даже хуже ... снимать хочеться постоянно ... если не снимаю больше трех недель то ломает со страшной силой ...

Кстати на этом полете протестил плетенку на 95кг разрыв ... парусит сволочь ... на 75кг не парусит и натянута как струна, а на 95кг как змея на высоту 250м запер так сразу видно что парусит ... так что повидимому моя мечта поснимать с высоты 350 метров не очень осуществима покачто

Добавлено (01.03.2013, 19:33)
---------------------------------------------
в планах переснять эти места летом но летом будет проблематично надо четко время выбирать скореевсего рано утром т.к. по этим местам менты патрулем ходят ... слева тропинка это летом наша велодорожка протяжонностью 25 км через весь Минск ... ее  то милиция и патрулирует в пешем порядке
Прикрепления: 7040778.jpg (223.3 Kb)


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 01.03.2013, 19:36
 
lalexДата: Пятница, 01.03.2013, 19:44 | Сообщение # 118
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Отлично снято! И не надо сццперпанорамы, дайте глянуть отдельные кадры, те, что по реке против солнца... Но в хорошем разрешении.
Парусность леера - да,проблема. надо иметь разную толщину, и применять соответственно ветру. Ну и знать их ТТД и нагрузку, доверять чтобы.
 
ZuBRДата: Пятница, 01.03.2013, 20:46 | Сообщение # 119
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург


 
Polaris79Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:23 | Сообщение # 120
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (lalex)
Но в хорошем разрешении
разрешение урезается когда фотку сбрасываю ... если по ней кликануть то она побольше будет но всеравно не айс ...в принципе эта сессия по резкости меня не устроила но на панораме будет нормально я так думаю ... из-за болтанки фотки коегде смазанные получились но несильно
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Снимаем зиму?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: