MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
SergeyДата: Суббота, 20.11.2010, 14:07 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А только по лееру и можно было найти пилота smile
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 17.12.2010, 23:40 | Сообщение # 122
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ужас, 20 страниц в теме уже накатал...
И все не успокоюсь smile
Неожиданно легко сшилась интерактивная панорама над университетом путей сообщения. Думал, после такой болтанки придется сшивать полностью в ручном режиме. Но камера в этот раз вращалась очень быстро, 1 оборот за 15 секунд, и змей не успевал сильно сместиться.

Вот что получилось:
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=12526∨=al&pag=1&sec=pn

 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:58 | Сообщение # 123
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Открыл 1-го января сезон полётов с камерой на воздушном змее. Пока все спят :-). Ветер не лучший, северо-восточный, порывистый. Солнышко выглянуло, но только после того как мы приземлились с отснятой серией. Серьезно накосячил с настройками - баланс белого стоял на автомате и из-за того что первый кадр я направил не туда, вся серия получилась радикально синей. Проще сделать снимки чернобелыми чем вытягивать тёплые тона.
Товарищ, помогавший на запуске, поделился видео во вчерашних полётов. Там и фотки есть - в комментариях к моей записи в Живом Журнале:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/75568.html?thread=457264#t457264

Сферка вот:
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=12711∨=al&pag=1&sec=pn

Картинки все увеличиваются по щелчку.

 
LaborantДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:35 | Сообщение # 124
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тында
Даа! Вы энтузиасты! Первого числа, надо же. У вас там перед праздниками навалило блин. А у нас потеплело. после минус сорок семь, сейчас около двадцати. Ветра только нет.

Добавлено (03.01.2011, 12:35)
---------------------------------------------
Даа! Вы энтузиасты! Первого числа, надо же. У вас там перед праздниками навалило блин. А у нас потеплело. после минус сорок семь, сейчас около двадцати. Ветра только нет.

 
Konstrukt0rДата: Вторник, 04.01.2011, 23:30 | Сообщение # 125
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск

Интерактивная панорама со вчерашнего полёта над Платинум-ареной в Хабаровске:
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=12751∨=al&pag=1&sec=pn

 
Андрей01Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:47 | Сообщение # 126
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну наконец я получил нужные для меня данные по углу леера, они сошлись (что у меня, что у вас Михаил). Неболее 45 гр. На неделе выложу видео полётов змея и змеев в шторм.
Вопрос к Михаилу-почему вы так трудно разматываете мотовило? Тяга сколько кг?? При запуске поезда тяга была дикой но я держал леер (не по феншую-есть ожоги).


Сообщение отредактировал Андрей01 - Понедельник, 10.01.2011, 16:50
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:35 | Сообщение # 127
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Это еще не трудно разматываю. На второй сотне метров стало ещё веселее :).
Угол обычно поболе 45 градусов. На Комсомольской площади 1-го января я слабо натянул парус, думал что тяга в сильный ветер будет меньше, к тому же подвесил утяжеленный хвост в надежде на увеличение стабильности. Но тяга только выросла за счет того что змей не поднялся высоко и создавал большое сопротивление ветру всей плоскостью. Сделал вывод что парус нужно хорошо натягивать и цеплять лёгкий длинный хвост.
 
SergeyДата: Вторник, 11.01.2011, 10:54 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
цеплять лёгкий длинный хвост
Миша наконец то мы с вами сошлись во мнениях smile Давича у нас была не большая дискуссия по поводу хвостов. И честно я не был с вами согласен по поводу тяжести хвоста, хвост не должен быть тяжёлым, хвост надо ставить длинным но лёгким, тогда он не тянет тупо зад змея а выравнивает плоскость змея по ветру. Я это заметил ещё на дельтах когда у них были спиншоки. На слабом ветре ещё более менее, а чуть сильней ветер и дельта сразу валилась на бок. Когда поставил хвост, в виде тонкой но очень длинной (30 метров) ленты, сразу же картина изменилась. С лентами дельты перестали валиться на бок. Тоже самое и с роккаку, он не накручивает петли и не становиться поперёк ветра всей плоскостью.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 11.01.2011, 11:38 | Сообщение # 129
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Взял на пробу ленту капроновую, что на банты идёт, 10 метров. Попробую, как случай представится. На тканевые рокки тяжелый хвост не пойдёт - они сами по себе намного тяжелее плёночных. Будет низкий угол или проблемы со взлётом в слабый ветер у земли. В принципе, 1 января тяжелый хвост позволил пройти приземную турбуленцию без последствий. Хвост длинный хорош хотя бы тем что показывает поведение ветра там, наверху.
 
Андрей01Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:35 | Сообщение # 130
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
С лентами дельты перестали валиться на бок. Тоже самое и с роккаку, он не накручивает петли и не становиться поперёк ветра всей плоскостью.

У меня Сергей ваш амортизатор резиновый спасал мой Э-1. Летает на ура. smile Пора начать заниматься съёмкой с верху, особенно вечером класно смотрится. Вчера видео вечернее поснимал с высоты так 20м.


Сообщение отредактировал Андрей01 - Вторник, 11.01.2011, 14:37
 
SergeyДата: Вторник, 11.01.2011, 20:03 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Взял на пробу ленту капроновую, что на банты идёт, 10 метров.

Капроновая - это как тюль, прозрачная? Если да то 10 метров будет мало для 1м2 (по моему такая примерно площадь у ваших клеёнчатых) можно смело 20 метров, а если лента атласная то вполне нормально. Для змея тот что у вас за спиной на аватаре, то атласную ленту можно около 40 метров ставить не бояться, если капроновую то ещё больше.

Quote (Андрей01)
ваш амортизатор резиновый
К сожалению это не мой амортизатор smile это спасибо людям, которые когда то летали на деревянных змеях. Они и придумали эту хитрость для предотвращения разрушения конструкции на взлёте, а также стабилизации уже в полёте. Очень приятно что данное приспособление помогает и в наши дни smile
 
LaborantДата: Вторник, 11.01.2011, 21:21 | Сообщение # 132
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тында
Я использовал ленту для бантов (выпросил у дочери). Не просто гладкую, а гофрированную волнообразно, лёгкая, но сопротивление ветру оказывает больше. Располагается горизонтально за змеем и вниз не провисает. Когда ветер слабеет то конечно вниз смотрит.
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:38 | Сообщение # 133
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Выложил несколько "дублей" с большей высоты.
Полёт над Комсомольской площадью в Хабаровске, высота около 120 м

Сферическая панорама в формате flash:
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=12967∨=al&pag=1&sec=pn

Скачать сферку в высоком качестве, в формате QuickTime, можно здесь:
http://www.onlinedisk.ru/file/590802/

Полёт над Хабаровском в районе Платинум-арены

Сферическая панорама в формате flash:
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=12966∨=al&pag=1&sec=pn

Скачать сферку в высоком качестве, в формате QuickTime, можно здесь:
http://www.onlinedisk.ru/file/590797/

 
Konstrukt0rДата: Пятница, 04.02.2011, 21:16 | Сообщение # 134
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Полетал сегодня вечером. Попробовал поснимать на закате. Запускал в одиночку. Оказалось - ничего сложного, даже в 7 м/с. Моталка зажимается между ногами, цепляются крючки, устанавливается камера, и - полетели. Руки свободны. Выдержка 1/800, при 4 об/мин получилось много смаза. Возможно, смаз получился из-за того что прицепил очень близко к змею, понадеявшись на устойчивый ветер. Всего 30 м до змея оставил. Обычно около сотни сначала выпускаю. Даже при ровно стоящем змее подвеска туда-сюда раскачивалась с небольшим периодом.
Кусочек панорамы вот (фото увеличивается по щелчку):
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:27 | Сообщение # 135
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сшил интерактивную сферку с закатной набережной:
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=13281∨=al&pag=1&sec=pn

 
DragonFlyДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:55 | Сообщение # 136
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
+1
Спасибо
А тропа почему только одна?
Или народ боиться в сторону отходить от натоптаного. smile :)


Сообщение отредактировал DragonFly - Понедельник, 07.02.2011, 05:57
 
SergeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:29 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Михаил, а у меня сразу два вопроса smile
Первый: что это за площадка по среди Амура, что они там делают?
И второй: там что-то в небе, если смотреть в сторону речного вокзала. Что это?
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:08 | Сообщение # 138
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Тропа чуть встороне еще одна есть, и за утесом еще одна. По метровому снегу как пройдешь метров 100 - сразу пропадает желание сойти с тропы. Кстати, на самой тропе - почти метр натоптанного снега. Шаг влево-вправо - проваливаешься в рыхлый снег.

Площадка посреди Амура - хабаровский водозабор. Мы воду оттуда пьём. Видать, поддерживают водозабор в рабочем состоянии. Там трактора ходят по льду, бытовка стоит. На небе была куча ворон. Штук 20. Смартбленд их вымарал сам, но что-то осталось. Вороны заревновали к змею, вся стая пыталась к нему подлететь. Но редкая ворона долетит до середины Амура при встречном ветре 8 м/с :). Из дома выложу снимки, со всей стаей.

 
SergeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:19 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
По метровому снегу... при встречном ветре 8 м/с

А сноукайтеры у вас есть? Вроде ветерок и Амур площадка приличная, с покровом конкретным... холодно наверно сильно, да?
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 08.02.2011, 10:10 | Сообщение # 140
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сноукайтеры есть, но они в других местах тусуются, где-нибудь в поле или на Амуре, где глубина поменьше. В основном русле проблема - торосы. Куски льда торчат метра по 1,5. Под снегом торосы не так заметно, что делает их еще опасней.
 
SergeyДата: Вторник, 08.02.2011, 13:05 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
У н
Quote (Konstrukt0r)
В основном русле проблема - торосы. Куски льда торчат метра по 1,5. Под снегом торосы не так заметно

У нас такая же беда, вроде и залив большой, но торосы... sad и плюс ещё и снега нет.
 
dpДата: Вторник, 08.02.2011, 16:52 | Сообщение # 142
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Михаил, очень красиво!
А я все никак тестовый пуск нормальный не устрою sad Ветер месяц был максимум 3-4 м\с. Мой змей подвес не потянул...а так если ветер хороший, то обязательно либо снег либо дождь...Надо всеже делать рокк, чтобы летать при слабых ветрах. Пикавет уже 4 раза переделал, когда наконец опробую, то выложу в самоделках..
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 08.02.2011, 22:10 | Сообщение # 143
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Для 3 м/с можно рокка шириной 1.6 м использовать. Тканевый покупной прекрасно тянет 300 г.
 
SergeyДата: Четверг, 10.02.2011, 01:22 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Решил сравнить кто легче при одинаковой площади Роккаку или Дельта:

дельта оказалась, за счёт длины трубок и плюс ещё киля тяжелей чем Роккаку. Единственно за счёт изгиба Рокка, площадь его немного теряется. Спросите: зачем это? - просто для размышления... smile

Прикрепления: 4000697.png (12.8 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:38 | Сообщение # 145
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сшил сферическую панораму над Первым микрорайоном Хабаровска.

Превьюшки:

 
SergeyДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:49 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Последний снимок - планета Хабара smile
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:45 | Сообщение # 147
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сегодня снял очередную панораму Хабаровска. Получил по почте ещё 400 м шнура для леера. Теперь в сумме у меня 800 м леера. Как говорил Матроскин, раньше я просто счастливым был, а теперь в два раза счастливее стану :-). Не удержался, и одним мотком в 135 м удлинил старый леер на старой моталке. Итого 530 м получилось. К сожалению, ветер сегодня подвел. У земли ветер практически не ощущался, но мы-то знаем где его искать :). Большой роккаку довольно уверенно взлетел, но дополнительную нагрузку в виде камеры нес с трудом. В итоге угол леера к горизонту составил меньше 30 градусов, и высота не больше 200 метров. Но все равно получили интересный опыт запуска в слабый ветер. Да и панорама получилась довольно красивая.

Обычно город с этого ракурса получается в виде острова. Но если подняться повыше - хорошо видно, что это самый настоящий материк:

 
dpДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:31 | Сообщение # 148
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Михаил, красота! Очень качественно и живописно смотрится smile
 
Posrednik001Дата: Понедельник, 28.02.2011, 05:51 | Сообщение # 149
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Михаил, респект! Как всегда МОЛОДЦОМ!
dp будем знакомы, меня зовут Василий, я из Омска.
 
dpДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:34 | Сообщение # 150
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Очень приятно Василий, я - Дмитрий smile
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Поиск: