MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Канадские панорамы (Канада с высоты птичьего полета)
Канадские панорамы
SergeyДата: Вторник, 19.07.2011, 00:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (yurik_ryba)
боретесь ли вы с искажениями в Autopano и как?
Юра, извините за задержку с ответом. У нас тут фестиваль был, полный завал smile Я от автопано отказался, слишком много ограничений, петгуи всё таки лучше в плане свободного творчества... По поводу ровности горизонта: кроме состыковок есть ещё линия горизонта. Я сначала её не придерживался, думал что раз мы на высоте снимаем значит горизонт должен быть ниже немного линии делящей панораму на две части верхнюю и нижнюю. Потом изменил всё таки своё мнение и стал проводить горизонт строго по середине, тем самым теперь вертикальные линии (дома, башни и тд) не заваливаются.
 
yurik_rybaДата: Пятница, 07.10.2011, 02:06 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Желтая планета smile

Полная панорама по клику на картинку


Сообщение отредактировал yurik_ryba - Пятница, 07.10.2011, 11:39
 
dpДата: Пятница, 07.10.2011, 02:14 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
очень красиво =)
 
yurik_rybaДата: Вторник, 28.02.2012, 03:12 | Сообщение # 34
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (dp)
очень красиво =)

Спасибо. Примечателен тот факт что в точке, куда падала подвеска, стоит машина. Они очень вовремя оттуда уехали smile

Добавлено (28.02.2012, 03:12)
---------------------------------------------
Из последних полетов, уже с радиозапуском и прочими модернизациями, и на новом рокке.
Панорама по клику на картинку.



Место популярное у фотографов. Помимо делового центра города и хоккейного комплекса в виде седла (где мы недавно болели за россиян на молодежном чемпионате мира по хоккею) можно видеть комплекс "Calgary Stampede". Там ежегодно проходит крупнейшее в мире ковбойское шоу, на несколько дней собирающее в наш город около миллиона гостей.

 
SergeyДата: Среда, 29.02.2012, 00:06 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ого wacko какое разрешение. И сколько весит теперь пакет панорамы? Я даже Марч-Нисан красный нашёл smile
Ага и пилота надыбал wink на краю поля, а рядом какой то внедорожник тёмный стоит.
 
yurik_rybaДата: Среда, 29.02.2012, 00:56 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Вот разрешение пока расстраивает честно говоря. Сейчас панорамы не более 300 Мб получаются. Ну это еще и потому что кроме блина ничего не цеплял. Планирую строить новый подвес под 18-55 объектив. У него качество лучше, во всяком случае в наземной съемке он мне очень нравится. Там пока основные задачи - отказ от инфракрасника (переход на серву для нажатия спуска), нодальная точка и переход на видео в полете.
Посмотрел на макрообъектив 30мм, почитал обзоры, посмотрел тесты. ИМХО для наших задач он нафиг не нужен, если есть 18-55.

Quote (Sergey)
Ага и пилота надыбал wink на краю поля, а рядом какой то внедорожник тёмный стоит.

Вот и нет, это жена пилота smile Пилота ищите на поле, направление северное smile
Темный внедорожник мой. Он почти на всех панорамах моих есть wink
 
SergeyДата: Среда, 29.02.2012, 19:43 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
То-то я думаю чего пилот делает с краю поля... может на поле заходить нельзя... оказывается он просто замаскировался smile

Quote (yurik_ryba)
300 Мб получаются. Ну это еще и потому что кроме блина ничего не цеплял
странно я 18-55ткой снимал наземные но разрешение даже такого не было??? Хотя некоторые панорамы выходили по пять уровней, обычно четыре. Так надо быстрей собирать риг smile
Quote (yurik_ryba)
отказ от инфракрасника (переход на серву для нажатия спуска)
Юра, почему отказываетесь от инфракрасника?
Quote (yurik_ryba)
основные задачи -........нодальная точка
Какие то идеи появились по стабилизации?
Quote (yurik_ryba)
переход на видео в полете
Не так трудно, но для этого конечно понадобится серва. Только видео вот, почему-то, не интересное получается...
 
yurik_rybaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:36 | Сообщение # 38
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (Sergey)
странно я 18-55ткой снимал наземные но разрешение даже такого не было

Так наверное ресайз картинок делали? У 1855 угол обзора меньше, а значит нужно больше картинок, соответственно разрешение итоговой панорамы должно больше получаться. Надо будет еще определиться с максимальной детализацией, сколько возможно вытащить из него. То что гигапиксель+ можно сделать, у меня соменний не вызывает.

Quote (Sergey)
почему отказываетесь от инфракрасника?

Хочу быстрее крутить, а для этого надо быстрее снимать smile Сейчас дождусь быструю карточку, проведу эксперименты. Интересно, во сколько секунд можно уложить ряд (хотя бы с блином), если нажимать на кнопку. Надо поискать микросервы, на ебее продавались чуть ли не на развес smile

Quote (Sergey)
Какие то идеи появились по стабилизации?

Нодальная точка - чисто наземное использование. В перспективе, прицепив телевик, автоматически снимать подвесом диорамы (здания, пейзажи) сверхбольшого разрешения. Можно еще просто пощелкать наземные сферки, но не интересно честно говоря, слишком мало трудностей smile

Quote (Sergey)
видео вот, почему-то, не интересное получается...

Ну если одну точку снимать, то конечно ничего интересного. А вот если плавно вращать, то очень даже интересно может получиться. Кроме того, надо либо камеру поворачивать, либо видео обрезать. Чтобы получалось 3:2, а не наоборот smile
Если конечно стабилизировать, а потом программно еще дорабатывать, оч хорошо может получиться. Например: http://youtu.be/LBCaXqZEaTw
Вот сообразить бы как такую штуку самому сделать.
Эта серва содержит в себе гироскоп, и при наклонах подвеса выравнивается. Кроме того действует как обычная серва, поворачиваясь на нужный угол по импульсу.
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 01.03.2012, 11:15 | Сообщение # 39
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote (yurik_ryba)
просто пощелкать наземные сферки, но не интересно честно говоря, слишком мало трудностей smile

+1 :).
На небе с большим фокусным, к сожалению, делать нечего. Даже если справиться со смазом, высокое ИСО позволяет, остаются:
1. Проблема поиска контрольных точек на небе-воде-лесах-снегах.
2. Неточность направления съёмки, колебания в +-5 градусов уже становятся колебаниями +- полкадра.
3. Смещение змея, пока медленно проходят 4..5 оборотов.

Первую можно решить на городских сюжетах. Хотя если с одной стороны у меня будет Амур, с контрольными точками придется повозиться. Даже на 28 мм это проблема, на 50..80 мм она не разрешима, если только жестко привязывать друг к другу несколько камер.
Вторую можно решить только гиросервами, и то любое случайное колебание сведёт на нет все труды.
Третья - закрылки на змея, подъём змея на большие высоты со стабильным ветром, использование пары дополнительных лееров для фиксации камеры в пространстве.
В общем, гигапиксельные панорамы вполне реальны smile
 
SergeyДата: Четверг, 01.03.2012, 21:16 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (yurik_ryba)
Надо поискать микросервы
Не очень надёжная штука, ломалась в самый не подходящий момент. А заменить в поле не получится нужно перепрограммировать... ну разве только если ноут с собой брать...

Quote (yurik_ryba)
А вот если плавно вращать
только если хорошо стабилизировать, а вот серва с гироскопом это нонсенс !!! Только я не понял её продают уже в готовом виде, или парнишка поделился идеей?
 
yurik_rybaДата: Пятница, 02.03.2012, 08:34 | Сообщение # 41
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Ну, надежная или нет, альтернативы пока не вижу sad
Есть еще соленоиды но они очень большие. И непонятно как с ними работать.
Есть импульсные нажиматели: http://www.phidgets.com/products.php?category=22&product_id=3541_0
Тоже слишком большие.
Микросерва быстро ломается если ее насиловать сверх меры запредельными значениями импульсов. Достаточно одного раза, кстати. Так что мне кажется что нормально микросервой должно быть, если все аккуратно сделать. Просто надо помнить, что там малюсенькие нейлоноые шестерни, вообще не рассчитанные на какие-либо нагрузки.

Серва с гироскопом вовсе не нонсенс, а очень даже популярное решение. Я бы давно такой обзавелся, если бы не ее нереальная цена.
Там еще есть модификация с постоянным вращением. Очень вкусные штучки. Такие две сервы на риг и вперед за гигапикселем!
Продается абсолютно готовой к использованию по ссылке которую я приводил - 70 долларов без доставки. К слову, в Россию не доставляется.
Видимо кто-то уже "купил".
 
NikolayДата: Вторник, 06.03.2012, 18:32 | Сообщение # 42
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Красиво у Вас! И панорамы супер! И воздух, наверное, чистый. У нас редкий день без сизой дымки...
 
yurik_rybaДата: Четверг, 12.04.2012, 03:44 | Сообщение # 43
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Спасибо, Николай smile
Да воздух как везде собственно, когда ветра нет - смог повисает над городом серо-коричневой полосой. Автомобилей количество запредельное.

Добавлено (12.04.2012, 03:44)
---------------------------------------------
Весна приходит в прерии. Маленький городок в Альберте.



Панорама по клику на картинку.

 
dpДата: Пятница, 13.04.2012, 02:52 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Красотень!
 
yurik_rybaДата: Суббота, 14.04.2012, 01:45 | Сообщение # 45
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Спасибо Дима!
 
SergeyДата: Суббота, 14.04.2012, 15:00 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Не всё таки Юрины панорамы не дают спокойно пройти мимо smile Юра, у меня всё это время крутится вопрос... я не хотел с ним вылазить, но он не даёт мне спокойно смотреть эту панораму smile ЧТО ЭТО ЗА ПОЛЯ? biggrin Похожи на поля для кидания молота, но зачем тогда возле павильона, а он видать приложение к этим полям, стоят памятники двум самолётам ???
 
yurik_rybaДата: Суббота, 14.04.2012, 15:34 | Сообщение # 47
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Вопрос и в самом деле в точку, как говорится. Я сам не могу понять зачем городку с населением в две тыщи человек четыре (!) бейсбольных поля?
И это кстати не все, в городке есть еще и большой стадион biggrin
Наверняка есть какой-то расчет, может муниципалитет просто землю так решил застолбить под будущие проекты, чтобы коммерсанты не донимали.

Павильон с самолетами к спорту не имеет никакого отношения. Это музей бомбардировочной авиации. Внутри ангара кстати огромный тяжелый бомбардировщик времен второй мировой. Несколько раз в год его выкатывают наружу и заводят все 4 двигателя.
Недавно на восстановленном бомбере этой же модели людей катали над Калгари, билет тыщу баксов стоил smile
Музей отличный, внутри масса экспонатов с войны, можно долго бродить, погружаясь в историю. Посидеть в самолетах того времени, посмотреть фото и видео, рассматривать экспонаты. Очень интересно посмотреть ход второй мировой глазами участников коалиции, почитать воспоминания ветеранов, разглядывать нарисованные ими картины, сделанные фотографии.
 
SergeyДата: Суббота, 14.04.2012, 16:52 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (yurik_ryba)
бейсбольных поля
Точно, бейсбольные поля smile ну для меня этот вид спорта не родной так, что мне простительно smile да ещё и самолёты с толку сбили...

Quote (yurik_ryba)
Музей отличный
А съёмки вам там не дадут сделать? А то можно было бы тур сделать панорамный smile
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:01 | Сообщение # 49
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (Sergey)
А съёмки вам там не дадут сделать? А то можно было бы тур сделать панорамный

Может и дадут, очень хотелось бы. Мне кажется такой всеобъемлющий тур с аэрофото и наземками (как у Вас на острове Попова), был бы очень востребован.
Но нет ни штатива, ни головки панорамной. И наземки не снимал никогда, даже не знаю с чего начать в этом деле smile
 
SergeyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:50 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (yurik_ryba)
даже не знаю с чего начать в этом деле
Наверно надо со штатива начать и сделать, как я из жести дюралевой, головку smile А панорамы потом сами пойдут smile
 
_bolero_Дата: Среда, 18.04.2012, 02:08 | Сообщение # 51
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
Юрий, что-то у вас там с небом нехорошее приключилось в самом зените.

Если нет штатива и паноголовы, натените веревку и приделайте к ней воздушную конструкцию wink
Съемка на земле - это тоже самое, что и с воздуха, только высота маленькая smile


www.360israel.co.il
 
yurik_rybaДата: Четверг, 10.05.2012, 01:45 | Сообщение # 52
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Да, на небе неудачно вшит зенит. Как всегда, заметил уже после опубликования. Надо исправлять, пока в гугл не ушла.

Quote (_bolero_)
Если нет штатива и паноголовы, натените веревку и приделайте к ней воздушную конструкцию

Там с нодальной точкой не все хорошо. А хочу снимать в помещениях.
Не получится так панорамы, даже пытаться не буду.
Наземная сферография будет следующим проектом.

Пока что вожусь с гироскопом, туда пока все ресурсы.

Добавлено (10.05.2012, 01:45)
---------------------------------------------


Сферка откроется по клику на картинку.

Еще фотки с этого полета в этом посте: http://yurik-ryba.livejournal.com/57137.html


Сообщение отредактировал yurik_ryba - Четверг, 10.05.2012, 01:47
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 10.05.2012, 09:44 | Сообщение # 53
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Всегда с интересом разглядываю малоэтажную застройку на ваших панорамах. У нас вряд ли когда-нибудь дойдёт до такого - аккуратные ряды домиков, пруды, озёра, всё в одном стиле, без гигантских заборов. Культура...
 
SergeyДата: Четверг, 10.05.2012, 11:03 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
И снова красотище smile Судя по заборам, береговая зона в большей части частная территория. Закона о тридцатиметровой свободной зоне вокруг водохранилищей не существует в Канаде? Судя по внешнему виду домики стоящие возле воды смотрятся по богаче, чем те которые поодаль...
 
yurik_rybaДата: Пятница, 11.05.2012, 00:37 | Сообщение # 55
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (Konstrukt0r)
Всегда с интересом разглядываю малоэтажную застройку на ваших панорамах. У нас вряд ли когда-нибудь дойдёт до такого - аккуратные ряды домиков, пруды, озёра, всё в одном стиле, без гигантских заборов. Культура...

Спасибо, в таком городе достаточно приятно жить. Интересным эффектом малоэтажки является то, что всегда видно ничем не загораживаемое небо, со всеми рассветами, закатами облаками. Ну и чувствуешь себя как в деревне иногда smile
Quote (Sergey)
И снова красотище Судя по заборам, береговая зона в большей части частная территория. Закона о тридцатиметровой свободной зоне вокруг водохранилищей не существует в Канаде? Судя по внешнему виду домики стоящие возле воды смотрятся по богаче, чем те которые поодаль...


Спасибо Сергей. Доступ к озеру лишь у местных, для них озеро и было сооружено про застройке района. Про это писал вот тут: http://yurik-ryba.livejournal.com/39198.html
Ценники на лоты у озера семизначные sad

Про береговую зону не знаю, но часто у естественных водоемов создают прекрасные парки и кемпинги для широкой публики, так что не жалуемся wink


Сообщение отредактировал yurik_ryba - Пятница, 11.05.2012, 00:39
 
SergeyДата: Пятница, 11.05.2012, 00:57 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А, так это искусственные озёра! Молодцы, ни чего не скажешь. Не лезут со своими "крепостями" на естественные озёра да на памятники как у нас, а просто берут и благоустраивают вокруг себя территорию.
 
lalexДата: Пятница, 11.05.2012, 02:21 | Сообщение # 57
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Тоже поглядел - симпатичное озеро, голубое сердечко или что-то в этом роде. Интересно было бы вписать его в один кадр... Может это у меня уже пунктик. Ну, поглядел хотя бы целиком на панораме ))

У нас в России нет закона о "свободной зоне" вдоль берегов, есть понятие "береговая зона" где запрещено строительство, размер ее - метров 15. Ну и печально известная "водоохранная зона", где строить можно, но под контролем (30-100 метров, от ранга водоема). Приобретать землю и даже водную гладь, а тем более брать в аренду у государства в принципе не запрещено. Это типовое европейское законодательство, но у нас за ним слабый контроль - надо бы жестче. В результате владельцы территорий возводят дворцы в водоохранке и перегораживают береговую зону, с заходом забора в воду (((

Но это практически не задевает змееводов, разве что водным трюкам помешает )) А вот для серферов большая проблема ((


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 11.05.2012, 02:24
 
dpДата: Суббота, 12.05.2012, 00:08 | Сообщение # 58
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Прикольное местечко! Сам ввязался в ИЖС, смотрим и слюнки пускаем на ваши условия частного сектора smile
 
yurik_rybaДата: Четверг, 09.08.2012, 04:51 | Сообщение # 59
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Еще бы домики эти картонные подешевле стоили biggrin

Добавлено (09.08.2012, 04:51)
---------------------------------------------


Сферка вот тут: http://www.360cities.net/image....alberta

 
lalexДата: Воскресенье, 12.08.2012, 05:38 | Сообщение # 60
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Красота! но немного нереальная (( Не привыкли мы к такой - нам подавай бурелом и немного мусора )))

Споткнулся об интересный эффект - отдельные фотовырезки (те, что в ЖЖ) мне почему-то интересней глядеть, чем абсолютно то же самое в сфере... Это я про столики, тоже обратил на них внимание. Почему, не знаю, эффект общения с автором, что ли.
Вообще таких интересных кусочков много на этой "мозаике". Само озеро, разумеется, потом забавная куча песка (зхачем она???), парковка абсолютно ото всего интересного в стороне, но полная машин. Лес прямо в надире который - при большом увеличении можно растения разглядывать... речка (жаль, далековато уже). Ну и так далее.
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Канадские панорамы (Канада с высоты птичьего полета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: