MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Шамора
Шамора
SergeyДата: Вторник, 22.03.2011, 15:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Всё о Шаморе в цифровом формате smile

Фотографии предоставлены нашим участником Андреем (malamute):

 
SergeyДата: Вторник, 22.03.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Даже как-то и не знаю что сказать smile то-ли всё таки рука фотографа профессиональная, то-ли позитивная атмосфера среди запускающих была сильная, но смотря на снимки даже как-то и настроение поднимается. И даже солнце виднеется, при том что везде ливень шпарил.
Молодцы так держать smile и по чаще.
 
Андрей01Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
У меня вопрос по змею терминатор-как летает? склонен к завалам и как тяга у него.
А так молодцы! первая фотка сразу навеяла воспоминания о небе.
 
malamuteДата: Вторник, 22.03.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Vladivostok
при сильном ровном ветре держится как приклеенный к небу, при слабом ровном ветре тоже держится без завалов, но требует подТЯГИвания и большего угла атаки. Еще на слабом ветре такое ощущение, что иногда ему хватает веса леера в качестве оттяжки (леер провисает, а змей держится с нулевым углом какоето время) ) Редко, порыв ветра может перевернуть «кверхногами», тогда только приземление (хвостатый змей в такой ситуации может «выкрутиться», а этому не дано), но падать будет не резко, - в пути к земле он интенсивно машет «крыльями» smile
 
Андрей01Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо большое за ответ malamute, если найду в Перми такой то куплю (ели цена не собака).

Вопрос по вот этим змеям-как летают и в их конструкции косяков много?

Прикрепления: 7244262.jpg (31.4 Kb)
 
malamuteДата: Вторник, 22.03.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Vladivostok
нижний на этой картинке больше и имеет некоторую коробчатость (треугольная коробка в сечении) - вот эта коробка-«турбина истребителя» добавляет ему устойчивости , верхний «истребитель» )) меньше и проще, => требует большей силы ветра для полетов. Про косяки в конструкции толком не скажу, подробно аэродинамику змеев пока не исследую )
 
Андрей01Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:26 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо malamute,
 
SergeyДата: Четверг, 24.03.2011, 02:08 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Бухта Лазурная (неофициальное название Шамора) — бухта в Уссурийском заливе, в Приморском крае. Бухту на две части разделяет река Лазурная.
Глубина воды в бухте 4 — 7 м, длина пляжа — 1,5 км.

В 1970-х годах в период ликвидации китайских названий бухту переименовали в Лазурную, но старое название по-прежнему популярно. Шамора происходит от китайского шамуо — «песчаная пустыня».

 
SergeyДата: Четверг, 24.03.2011, 03:25 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток

Прикрепления: 1529708.jpg (143.3 Kb) · 5619754.jpg (198.0 Kb) · 1549515.jpg (157.5 Kb) · 8737576.jpg (158.7 Kb) · 8651249.jpg (25.9 Kb) · 4884634.jpg (156.7 Kb) · 3109788.jpg (26.7 Kb) · 9690043.jpg (152.6 Kb) · 3150824.jpg (125.4 Kb)
 
SergeyДата: Четверг, 24.03.2011, 04:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Прикрепления: 3617946.jpg (608.3 Kb) · 2993519.jpg (607.9 Kb)
 
dpДата: Четверг, 24.03.2011, 05:19 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Сергей, отлично, очень понравилось!
Какая примерно высота?

ЗЫ: в надире вроде небольшая засечка на линии берега. И с морем я вижу намучались где блики от солнца smile

Сообщение отредактировал dp - Четверг, 24.03.2011, 05:24
 
SergeyДата: Четверг, 24.03.2011, 12:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
С морем я только в фотошопе справился и то не совсем biggrin четыре дня с ним возился.... там не только где солнечные блики, а везде одни дырки были, скажем: моря как такового не было smile Честно, вообще думал ни чего не выйдет, а PTGui хоть и девятой версии но напрочь отказался работать, выдал мне кучу wacko не знаю чего... но всё таки решил попробовать. Что интересно: был шторм, а на панораме не ощущается. Высота была где то чуть выше 100 метров, так как леер выпустил на 200 метров...
В надире пропустил ступеньку нечаянно, уже видать засыпал... было три ночи smile

В целом панорама, на мой взгляд не получилась. Первое, сканировалась конкретно Шамора, а значит надо было располагаться с другой стороны пляжа, чтобы солнце находилось сзади. Чтобы проще было с шивкой воды при шторме, лучше чтоб фотоаппарат находился в метрах ста от линии берег/вода, так чтоб и надир и боковое сканирование было берегом, тогда проще будет искать точки. И конечно ветер, всё таки нужно дождаться ровный южный для Шаморы.

Всё это я ещё в бухте понял, но рестарт не стал делать, так как очень сложно было пройти нижний уровень ветра, он дул от моря, а как видите на панораме, змей на высоте висит совсем в другую сторону... это вот феномен Шаморы. К стати вот когда нужна была дистанционнка для рестарта, прошёл бы так по берегу, не спуская змея и перезапустил бы в нужном месте риг.

В общем эта не последняя панорамка Шаморы smile

 
dpДата: Четверг, 24.03.2011, 14:42 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
не, получилось очень хорошо smile
По поводу PTGui - бывает полезно не сразу все фоты кучей в него закидывать, а постепенно по паре соседних кадров, тогда результат лучше за счет того что сразу видно где автомат затыкается и нужно поработать руками. И еще - проверяйте КТ и удаляйте смело гдето треть - лучше проходит оптимизация. Кста, количество выставляемых КТ можно отрегулировать в настройках, по мне так оптимальное количество от 10 до 20 на пару кадров - и систему не нагружает и вполне достаточно для качественной сшивки.
Снимали на nex?


Сообщение отредактировал dp - Четверг, 24.03.2011, 14:47
 
Андрей01Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:32 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
В сообщении №10 очень интересная фотография отпечатков ступней на песке.
 
SergeyДата: Четверг, 24.03.2011, 17:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dp)
по мне так оптимальное количество от 10 до 20
я 15 поставил....
Quote (dp)
бывает полезно не сразу все фоты кучей в него закидывать, а постепенно по паре соседних кадров
со второго подхода так и сделал smile иначе ни чего не выходило.
NEX пока не запускаю, для него риг не подходит, буду специально делать и сразу же змеев тоже. NEX пока только осваиваю, с него в 9 сообщении сделаны все фотки. Уже успел и матрицу замазюкать biggrin . Благо купил себе карандаш, теперь не страшно smile надо будет ещё клизму купить и лупу, а то когда объектив переставляешь, как бы не старался, всё равно пыль попадает.

Quote (Андрей01)
В сообщении №10 очень интересная фотография отпечатков ступней на песке.
smile фон, например для web-фотоальбома, я специально её выложил.

Интересная штука фотоаппарат: пока его нет - ну нет, да нет; а как только появиться - сразу начинаешь чувствовать желание пофоткать. smile какой то охотничий инстинкт прям таки проявляется smile

 
Konstrukt0rДата: Четверг, 24.03.2011, 19:36 | Сообщение # 16
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
На широком угле, пусть даже на 28 мм, намного легче сшивать море. Получается всего 2 ряда, причем в нижнем всего 6-7 фото. На Некс, думаю, и пяти кадров в нижний ряд достаточно. В свое время тоже намучился в Феодосии и на мысе Утриш со сшивкой. Но там чуть легче было - в море можно было сориентироваться по далеким лодкам, катамаранам и далеко заплывшим отдыхающим.
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Шамора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: