MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
Панорамы Владивостока и Приморского края
SergeyДата: Среда, 09.03.2011, 11:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Есть поговорка: "Первый блин всегда комом" smile Меня это тоже не обошло стороной. В принципе всё нормально, это нарабатывающиеся моменты, и они наверно у всех бывают. В воскресенье по прогнозу погода просто супер должна была быть. Я как смог "быстренько" зарядил акумчики, "быстренько" собрался и побежал на Кунгасный... в общем когда я туда добрался, от куда-то взялись густые облака и стало пасмурно. Но я решил не сдаваться собрал свою дельту и поднял её, привязал риг и первый подъём сделал где-то около 70 метров... всё таки пробный. Потом спустил... пере стартовал и поднял ещё выше. Судя по счётчику нащёлкало что-то, хотя и обнаружил что батарейки в фотоаппарате сели (?)... видать от мороза. А дома обнаружилось, что съёмка не достаточно захватила горизонт хотя я выставлял программно фотоаппарат строго вертикально(?) Видать рычаг, соединяющий пекавет и сам риг, оказался слишком длинным

и из-за ветра платформа стояла под углом. Хотя рассчитывалось, что этот рычаг будет компенсировать наклоны от перевесов, при повороте фотоаппарата, и в домашних условиях так и было, но в полевых условиях оказалось наоборот только хуже. Дома я его убрал.
В остальном было всё нормально, змей стоял как вкопанный.

Но панорамка получилась не полная, ну всё таки первая снятая со змея smile

Прикрепления: 4542471.jpg (42.5 Kb) · 8250971.jpg (38.4 Kb)
 
Андрей01Дата: Среда, 09.03.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну для первого раза потянет а так наше убожество всё убивает. sad
Прога оставила леер и вроде вас даже видно wink
 
Андрей01Дата: Среда, 09.03.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
"быстренько" зарядил акумчики, "быстренько" собрался и побежал на Кунгасный...

Этого ненадо делать НИКОГДА!! Подготовка должна быть на 90-98% по всем позициям, иначе провал всей операции обеспечен. Проверено на многих жизненных работах включая капинг и змей.


Сообщение отредактировал Андрей01 - Среда, 09.03.2011, 14:12
 
Konstrukt0rДата: Среда, 09.03.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Позиции позициями , но лучше полетать с ошибками чем не полетать. Пару раз накосячив, начинаешь все делать на автомате. Хотя кому-то, возможно, пригодится "полетная карта". Для первого раза отлично. Только я все равно не понял, в чем недоработка. Вроде программа всю сферу обходит. Пожалели лишний оборот сделать в горизонтальном направлении? Какой ветер был, что парусность подвески начала сказываться? Рычаг да, экстремально длинный, но он не должен давать наклона - с ним только раскачивание может сильнее сказываться. Эффект короткого маятника.
 
Андрей01Дата: Среда, 09.03.2011, 17:10 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Konstrukt0r)
Позиции позициями , но лучше полетать с ошибками чем не полетать.

Сколько раз я себя корил за спешность, фотик почёлкал и сдох, змей с повреждениями летает и в землю.
Леер много раз мог просто как струна мог отработать по людям, но пока вроде везет, только чувствую, что не долго так меня это животное протащит. Надо вылезать из песочницы в большую песочницу.
По крайней (суеверен) полетушке - то мог спокойно причинить урон машинам, фотику, людям. Ветер совсем был нестабилен по высоте и направлению.
 
SergeyДата: Четверг, 10.03.2011, 02:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Пожалели лишний оборот сделать в горизонтальном направлении? Какой ветер был, что парусность подвески начала сказываться? Рычаг да, экстремально длинный, но он не должен давать наклона - с ним только раскачивание может сильнее сказываться.
Нет конечно smile не пожалел пять кругов делала камера. Наклон камеры на первых кругах был вертикальный, далее опускалась вниз. С самого верха фотографировать не стал так как небо пасмурное было и не было смысла его щёлкать.
Ветер северный, если смотреть на панораму направление его в сторону трубы, там где и получился кусок неба. На всех пяти кругах с северной стороны неба не оказалось, значит платформа была наклонена, и именно по ветру.

Quote (Андрей01)
а так наше убожество всё убивает
Андрей, я что-то не понял что именно вы имели под словами "убожество наше"? smile

На восьмое я уже более основательно "зарядился" smile и сходил на набережную. Ветер метров шесть дул, северный. Пока выложу фотки, а панораму чуть позже пока ещё не собрал smile

Прикрепления: 2917944.jpg (551.1 Kb) · 7326873.jpg (468.2 Kb) · 3598866.jpg (587.9 Kb)
 
Андрей01Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
я что-то не понял что именно вы имели под словами "убожество наше"?

Да гаражи и хлам на них и рядом с ними, или я ошибся??
Средняя фотография понравилась очень. Первая фотка хорошо, вторая класс, третья-техническая (городской пейзаж)-мне он неинтересен. Молодец Сергей, айда на природу wink . У вас там красиво даже зимой, и пожалуста поменьше города (сам от него устал).


Сообщение отредактировал Андрей01 - Четверг, 10.03.2011, 13:08
 
SergeyДата: Четверг, 10.03.2011, 16:44 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Да гаражи и хлам на них и рядом с ними, или я ошибся??

Да Андрей, вы очень даже правы. В городе очень грязно, я когда сюда приехал первое время в шоке был, не где такого не видел wacko Помойки разбросаны, везде кучи мусора. Это сейчас на набережной боле мене "чисто" а шесть лет назад там стояли пивные палатки... представляете какая там вонь стояла блевотная... Слава богу от туда всё сейчас по убрали.
Вот я и хожу раскрашиваю по городу разными красками души людей с помощью змеев воздушных. Не знаю может мне кажется, но стало почище, постепенно исчезают эти помойные кучи. Бардак то от чего появляется? От пустоты в душе, от чёрствости самих жителей. А если эти людские души почистить и помыть да вложить в них разноцветности всякие, то и порядок в месте жительства их постепенно появиться smile

А вообще город красивый, когда то был тихим морским городком всё таки. Он был закрытым. А жили в нём КАПИТАНЫ smile которые постоянно ходили в море, а на берегу ждали их жёны. А потом началась "перестройка" и поползли в город всякие дельцы, а сними и вся нечисть.

На природу пока рано ехать там всё буро, снега то нету. А зимние пейзажи без снега не смотрятся. Чуть позеленеет на Пидан хочу всё таки ещё раз подняться, если он меня пустит:

Прикрепления: 4033845.jpg (563.2 Kb)
 
dpДата: Пятница, 11.03.2011, 05:35 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Сергей, отличные фото!
Снимайте и природу и город) очень интересно! Получаю большое удовольствие от "полетов" над Хабаровском в исполнении Михаила, теперь надеюсь полетать и над Владиком smile
 
SergeyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну вот вроде собрал панорамку Набережной smile Снимал 8 Марта.

 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:08 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, потрясающая панорама!
Почти идеально сшито. Есть косяки, но они странным образом в глаза не бросаются. Горизонт главное ровный. Знаю как тяжело в городе снимать - смещения сказываются сильно, тяжело прятать нестыковки. Что за камера? Даже солнце не сильно засвечено. Змей хорошо получился. Вот что значит охват неба.

Ой, боюсь, Небиру близко...

 
Андрей01Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:00 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Как там у вас Сергей с последними событиями?
Хорошая панорама, может вечерком пофоткаете город?
 
SergeyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Есть косяки, но они странным образом в глаза не бросаются. Горизонт главное ровный.
Не стыковок на удивление не много, не смотря на вот такие в основном наклонности:

а вот горизонт выравнивал чуть ли не четыре дня smile как надувной матрас, с одной стороны выравниваешь, а он с другой стороны пузырём вылазит smile
Фотик вот такой:

здесь http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w15 более подробная о нём информация. Хотел для него ещё вот такую штуку купить http://www.sony.ru/product/dcc-lenses---filters/vcl-dh0730 но потом передумал... Ну увеличит угол, а матрица останется такой же маленькой, на много не выиграю... Так что буду приобретать сразу фотик с широким объективом и большой матрицей. Именно "зеркалку", как говорилось ранее, мне кажется совершенно не обязательно брать для капинга, можно и простой "цифровик" главное чтоб в нём были соответствующие характеристики. Отличия "зеркалки" от "цифровика" лишь в разном варианте подачи изображения на окуляр, а зачем мне смотреть в окуляр на высоте змея smile Вот что то типа такого http://newsphoto.info/news....24.html С фотиком пока ещё не определился.

Quote (Konstrukt0r)
Змей хорошо получился.

У вас Михаил , тоже змей красиво смотрится на вечернем глубокосинем небе smile

Quote (Konstrukt0r)
Вот что значит охват неба.
Да, вот с сканированием неба я всё таки решил делать все 360°. Небесные "без точечные" снимки программа сама на удивление распределяет их корректно, а потом просто затушёвываешь в фотошопе.

Quote (Андрей01)
может вечерком пофоткаете город?

Андрей, я уже снимал своим фотоаппаратом в вечернее время. Так как у объектива слабое пропускание света, то приходиться увеличивать выдержку, съёмку вёл со штатива. На змее даже лёгкое покачивание будет давать внушительный смаз. С новым фотоаппаратом уже можно будет пробовать тёмные съёмки.

Прикрепления: 8861845.jpg (476.2 Kb) · 3280028.jpg (495.0 Kb) · 7458003.jpeg (47.9 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, у соньки относительная диафрагма f/2.8 что очень неплохо. И матрица большая. Максимальная диафрагма у никона Р90 такая же, а матрица малюсенькая, качество получится практически то же, хоть там и 12 мп. Если получается на большом фокусном снимать - так лучше и оставьте. Я частенько жалею что погнался за широким углом. Разрешение итоговое получается хуже чем раньше на самсунге получалось с нормальным объективом. Преимущество широкого угла - только при сшивке сферок, когда ориентиров мало.
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:49 | Сообщение # 15
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, подскажите, какая схема сканирования использовалась вами в этот раз? Могу предположить что понадобилось минимум 4 ряда - чуть вверх, горизонтально, с наклоном вниз и надир. Обходили рядами или зигзагом?
 
dpДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:13 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Отличное пано, Сергей smile
по поводу выравнивания горизонта в птгуи - вот здесь дельная инструкция


Сообщение отредактировал dp - Понедельник, 14.03.2011, 02:46
 
DragonFlyДата: Понедельник, 14.03.2011, 05:36 | Сообщение # 17
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
И когда я смогу победить лень.
Уже и рейки лежат, и пленка.
Красиво у вас. а растояние от пикавета до змея не маленькое?
 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Сергей, подскажите, какая схема сканирования использовалась вами в этот раз? Могу предположить что понадобилось минимум 4 ряда - чуть вверх, горизонтально, с наклоном вниз и надир. Обходили рядами или зигзагом?

Миша, я на этот раз перестраховался smile сделал аж пять рядов, надиры не стал делать, последний нижний ряд захватывал центр, а верхний цеплял шестерню. И так пять циклов повторил. Получилось 1500 кадров, но использовал для панорамки всего около 60 кадров. В низу снимки расположения рядов.

Дмитрий, спасибо за ссылку, нужная информация.

Quote (DragonFly)
а растояние от пикавета до змея не маленькое?

Не знаю вот как вас звать smile ! Я как то не задавался измерением, поэтому и не замерил, ну где то около 25 метров было. Ветер шёл со стороны залива это видно по лееру, что давало возможность спокойно поднять змей. По крайней мере на высоте 25 метров змея перестало колбасить smile
Прикрепления: 9680465.jpg (469.9 Kb) · 6014436.jpg (424.0 Kb) · 5881795.jpg (498.7 Kb) · 2046213.jpg (551.7 Kb) · 4183614.jpg (581.1 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:35 | Сообщение # 19
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Представляю какое качество было бы, при размере кадра не в 1 Мп а все 5...
 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Установленное на фотоаппарате разрешения не будет влиять на конечный результат если превьюшка будет 6000х3000 я пробовал на всех мегапикселях, результат одинаковый. Нужно увеличивать размер самой превью, тогда есть смысл повышать разрешение на фотоаппарате. Но у меня компьютер не переваривает более 6500х3250, тупо режет превью и всё. Когда PTGui обрабатывает кадры то забирает иногда до 300 Мегабайт оперативки. Нужно следом за новым фотиком новый компик покупать smile
 
DragonFlyДата: Вторник, 15.03.2011, 05:58 | Сообщение # 21
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Quote (Sergey)
Не знаю вот как вас звать

Андрей.
 
SergeyДата: Вторник, 15.03.2011, 08:40 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Андрей, smile вот ещё бы в профиле поменять бы в графе "имя" виртуальное имя на ваше реальное, а то это сообщение затеряется среди многих других и кто нибудь опять начнёт вас спрашивать как звать smile
 
DragonFlyДата: Среда, 16.03.2011, 05:04 | Сообщение # 23
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Quote (Sergey)
вот ещё бы в профиле поменять бы в графе "имя"

ок, сменил smile
 
SergeyДата: Четверг, 17.03.2011, 16:18 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
снято не со змея и качество не совсем желанное, собиралось просто чтоб проверить съёмку, поэтому есть не большие баги. Обязуюсь снять мост уже со змея и с приложением усилий для качественного воспроизведения smile

 
dpДата: Четверг, 17.03.2011, 17:27 | Сообщение # 25
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
нехилая стройка smile Будем ждать пано с высоты
 
Андрей01Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:17 | Сообщение # 26
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
снято не со змея и качество не совсем желанное,

Да ладно скромничать, мне до вас как до китая пешком. sad
 
SergeyДата: Четверг, 17.03.2011, 23:26 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
мне до вас как до китая пешком.
Так до Китая то и не далеко, можно и пешком дойти smile

Вот ещё пару но только снимков

Первый снимок второй половины моста на панораме. Второй снимок мост идущий от острова Русский. Оба входят в проект мостов для самета который будет проводиться на острове Русском.

Прикрепления: 1910374.jpg (214.5 Kb) · 5408427.jpg (203.2 Kb)
 
yurik_rybaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:48 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Интересный мостище, действительно облетать бы его пока не выстроили.
Свой следующий полет запланировал над большой стройкой.
 
SergeyДата: Четверг, 17.03.2011, 23:54 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (yurik_ryba)
Свой следующий полет запланировал над большой стройкой.
Мы вам очень рады и хотелось бы чаще вас здесь видеть. У вас тоже достаточно интересные творения smile

Мосты будут навесные, весящие на тросах. То что сейчас видно красные стойки, их не будет, их уберут. Останутся только вот эти рога и само полотно.

 
slavamazДата: Суббота, 26.03.2011, 15:13 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ужгород, Украина
Хлопцы, пересмотрел практически все панорамы.
То что вы делаете - это нечто
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: