MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Где найти ткань для змеев? (Места где находиться столь нужный компонент для змеев)
Где найти ткань для змеев?
SergeyДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мне кажется это актуальный вопрос, поэтому решил создать отдельную тему.

Quote (Konstrukt0r)
Галина, где вы ткань брали, поделитесь секретом. Понимаю что мы в разных городах, но посоветуйте, где искать, у кого спрашивать - в тентовых магазинах :-)? В туристических и охотничьих ткани не видел, магазинах тканей попадается только подкладочная тонкая разной степени паршивости, есть еще типа зонтичной, про рип-стоп никто не слышал...


Quote (Galina_rrr)
Quote (Konstrukt0r)
где искать

Я купила ткань в магазине "Иголочка". Там огромный ассортимент всего для шитья, вязания, рукоделия... Там есть и интернет-магазин. Можно попробовать заказать...
Вот моя ткань - http://www.igla.ru/index.p....71#st3. Это не рип-стоп, но мне кажется, что она подходит для змеев. У нас рип-стоп можно купить, но оптом от 50 метров...
Удачи! :)


Можно и мне дать пару ссылок smile
http://www.unsen.ru/pricelist/ первая позиция заманчива ценой, но мало цветов,точнее сказать один sad
http://www.shop.firma-gamma.ru/good/599615971/ здесь уже цветов побольше и цена тоже по больше smile ноя у них купил сейчас вот пришли два рулона. Причём быстро. Единственно у них отпускается по рулону (50м)

По поводу рип стопа. Та ткань которая предлагается по России имеет плотность 60-80гр/м, хоть она и тяжёлая (!!! нужно 32гр/м) зато прочная, и рип-стоп не нужен. А тянучесть при пропитке в 1000 такая же как и с рип-стопом. Вот если бы ткань была такая же, как используется во всём мире то тогда рип-стоп был бы нужен. Из Китая я её возить уже не могу растаможивание дикое, а в России не нашёл... Её аббревиатура такая: 75T Polyester (или Nylon) Taffeta R/S PU 1000 оптовая цена в Китае 0.25-0.35$ (или если Nylon то 0.40$) Так что если вдруг гдето здесь (в России) натолкнётесь то дайте знать пожалуйста smile
 
impulseДата: Среда, 19.01.2011, 08:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тула
Не подскажите магазинчик, где тканями "змеиными" торгуют с пересылом почтой?
 
SergeyДата: Среда, 19.01.2011, 15:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Извините, я переместил ваше сообщение сюда, так как думаю, что здесь в этой теме оно будет уместней.

По метру-два навряд ли вам кто будет пересылать, если только не по цене в 3-4 раза дороже + пересылка.

Вот пример http://www.aviatoys.ru/catalogue/?catgroup=00006 цена за м.пог 90 рублей, а оптом в Москве или в Екатеринбурге (с пересылкой) и в розницу (без пересылки) цена этой ткани до 30 рублей. Причём это не рип-стоп и вес её 60гр/м.кв

Вот ещё, в самом конце позиция ткани 180 рублей http://www.kiteman.ru/?lang=ru&page=8&stunt=1 . Ткань та что нужна вроде бы, не знаю, её вес не указан на сайте. Если это та ткань, как написано для воздушных змеев, вес её должен быть около40гр/м.кв, то оптовая цена её в Китае 0.28$, здесь по нормальной наценке, со всеми прибылями, реальная её цена должна быть около 50 рублей не больше (!)... Вывод делайте сами.

Как видите здесь было всего одно сообщение моё. И это не из-за того, что тема не интересна не кому, а по причине не меняемой картины с поисками ткани. НУЖНОЙ ТКАНИ ПО АДЕКВАТНОЙ, НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ В РОССИИ НЕТ! Очень грустно sad

Если вам нужно всего два-три метра на змея то цена вопроса как бы не сильно волнует наверно, можно и обратиться за тканью на забугорные сайты.

Если вы только начинаете экспериментировать то можно скорей всего найти у вас в Туле в швейных магазинах например "плащёвку" или "балоний" с пропиткой. Только смотрите без покрытия "сильвер" или "милки", изнаночная сторона серебристая или белая. Эти ткани пользуются спросом, и наши "бизнесмены" их охотно возят с Китая или Кореи. Цена их до 150р за пг.м, бывает дешевле. Предупреждаю сразу тянуться очень сильно. Но есть способы с этим справляться, описаны в параллельных ветках.

Надеюсь вы что нибудь себе подберёте...

 
LunarДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Симферополь
Ткань нашел а капроновую или дакроновую ленту нигде найти не могу ( чем заменить может можно ?

Добавлено (20.06.2011, 23:48)
---------------------------------------------
http://darudar.org/gift/380333/ такое подойдёт или что то другое всё же искать ?

 
sergyДата: Вторник, 21.06.2011, 04:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Ну, не знаю... Я сегодня себе на будущее заказал 7 погонных метров AIRX 500N RED. По 230, секонд. Где-то через пару недель должно приехать. Мне думается, для мелких объёмов цена не особо играет, там доставка сопоставима получается...

А для крупных партий есть, конечно, смысл дёргаться с заказом у оптовиков, но мне лично 50 погонных метров никуда... А с нашими потребными объёмами и кооперироваться как-то не особо интересно. Так что я бы рекомендовал активнее пользоваться интернет-магазинами, например, по стропе есть выбор здесь.
 
SergeyДата: Вторник, 21.06.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Lunar)
такое подойдёт или что то другое всё же искать ?
Это стропная лента, так она называется в тканевых магазинах. Для малых змеев это слишком толстый и тяжёлый материал, уж лучше карсажную (брючную) ленту использовать. Но лучше всё таки подойдёт просто ткань но более плотная, например та же Таффета но с плотностью 400Т, напоминает брезент или Оксфорд 250-350D из него шьют рюкзаки.
 
LunarДата: Вторник, 21.06.2011, 22:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Симферополь
19 грамм на метр это тяжелая ?
 
SergeyДата: Вторник, 21.06.2011, 23:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Общий вес и складывается вот из этих граммов, вроде бы мало а в сумме получается бронированный танк. smile Да и стропная лента на змее смотрится грубовато. Если её использовать для карманов то она свободно протыкается со временем трубкой, и трубка вылазит в самый не подходящий момент. Дно карманов лучше прошивать кожей. А у вас управляемый к тому же, носом обязательно землю будет копать, я своим всем пилотажкам носы кожей по зашивал smile

Но это вам решать в конце концов, просто я вам выше дал всего лишь совет smile
 
LunarДата: Среда, 22.06.2011, 06:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Симферополь
да я бы рад заменить но просто в какой магаз не приду везде вобще не знают что это за ткани такие ((( вот сегодня армированную ленту искал и не нашел ((( придётся чем то заменить её ((( и так почти со всеми ватериалами (( к сожалению (((((

Добавлено (22.06.2011, 06:10)
---------------------------------------------
кстати какой максимальный вес нужно ну примерно хотя бы (

 
SergeyДата: Среда, 22.06.2011, 19:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Lunar)
везде вобще не знают что это за ткани такие
А это как раз ягодки нашего "предпринимательского" времени я когда учился в торгово кооперативном который на Гагарина стоит сразу после Семашко, как ехать от жд к мос кольцу, так нас препад за знание мануфактуры тканей как в армии муштровал, с закрытыми глазами на ощупь могли определить что за ткань smile А сейчас у них все лёгкие ткани "подкладочными" стали, а если с пропиткой то все "болонья". wacko

Вес? Это сложный вопрос: какой должен быть вес... всегда есть желание сделать ещё легче smile Для лёгкого ветра, при тех габаритах, что указанны в статье попробуйте добиться 250 гр... по крайней мере я это сделал. Но если сделаете легче то будет вообще круто smile Ткань нужна 25гр/м2 Трубки многослойные облегчённые но крепкие, коннекторы силиконовые (но не каучуковые).... задача выполнимая в принципе, но не бюджетная, всё придётся заказывать из-за бугра западного smile
 
kiigaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Клин
Давно читаю ваш форум, и наконец-то решил "вклиниться". Заказал я себе в Китае спортивный змей и естественно пока лазил по сайтам и производителям, собрал кучу информации, думаю она будет и вам полезна. Понравился вот этот "заводик" http://www.aliexpress.com/fm-store/201240 - есть всё и всё можно заказать. Что-то можно и с бесплатной доставкой, за что-то придется платить, если всё сложить в кучу, то получится вполне приемлемая цена, по сравнению с нашими.
Не за горами то время, когда вернусь на ДВ, надеюсь полетать в компании.
 
SergeyДата: Вторник, 28.06.2011, 23:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Добро пожаловать к нам smile Спасибо за ссылку, правда ткань дороговата по 4$ тем более в Китае. Ей цена не более 1$, а вообще оптовая цена 0.14-0.20$... А вот карбон и фитинги это даже очень интересно, спасибо.

Я так понял вы с Дальнего Востока, а от куда именно если не секрет?
 
kiigaДата: Среда, 29.06.2011, 19:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Клин
Не секрет, это Хабаровск. Во Владивостоке у жены живет сестра, поэтому дружеские визиты предусмотрены.

Ссылка конечно не по этой теме, поэтому если сочтете её полезной, перенесите в соответствующий раздел.
http://es.kiteplans.org - можно сказать: "Энциклопедия воздушных змеев".
 
SergeyДата: Четверг, 30.06.2011, 22:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (kiiga)
поэтому дружеские визиты предусмотрены
Это очень хорошо smile пора нам уже потихоньку знакомится всем в живую, а не только виртуально smile
 
NikolayДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Доброго времени суток обитателям форума! Обошел добрую часть магазинов тканей своего города в поисках материала для паруса. Нашел только "балоний" с белой изнанкой. Хотел было остановиться на нем, но сегодня зашел в мелкооптовую "забегаловку" и встретил ткань, которую продавец назвал "балонием", но она заметно отличается от той, кот. в магазинах тканей: она оказалась легче и изнанка не белая, да и структура ткани не такая. Данная ткань больше похожа на нейлон или капрон. Не продувается и выбор цветов достаточный. Решил остановиться на ней. Цена тоже порадовала, около $3 за погонный метр (ширина 1.5 м.). Для окантовки паруса нашел ленту, кот. подшивают шторы. Близиться день, когда буду летать на кайте собственноручно изготовленном! biggrin
 
SergeyДата: Вторник, 06.09.2011, 16:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ждём с нетерпением smile у вас там столько степей самое то на кайт-багги гонять smile У нас только по морю и то в этом году стрёмненько стало... акулы нападать стали wacko
 
NikolayДата: Четверг, 08.09.2011, 04:52 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Ну до кайтов для катания мне еще далеко... хотя я уже подумывал об этом smile Пока хочу собрать управляемую дельту с размахом метра 2,5. А сейчас у меня китаец с двумя леерами и размахом 1,5 м, чего-то более габаритного в магазинах города пока нет. Охота чего-то большего biggrin , а материалов подходящих днем с огнем... ну ситуация вам и так знакома wacko Вот и радуюсь, что хоть ткань нашел подходящую biggrin
 
_bolero_Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
Quote (Sergey)
Ей цена не более 1$, а вообще оптовая цена 0.14-0.20$...

Сергей, покажите, пожалуйста где вы видели ткань за эту цену (там есть международная доставка?)


www.360israel.co.il
 
SergeyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:36 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вот здесь, но по той цене что я находил слотов уже нет, нужно по новой искать, именно ткань для воздушных змеев. Хочу предупредить: продают не менее 1000 метров одного цвета.

Вот нашёл минимальную партию отправки 1 метр smile цена 1-2$...
 
_bolero_Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
Почему именно "nylon 66"? что значит 66?
Какая-то странная там система заказа.
Нужно связыватся с продавцом и договариваться о цене как на базаре?
Ненашел где можно посчитать стоимость доставки.

off: Роккаку 230х180 стоит 3-5$???? Это ошибка какая-то?


www.360israel.co.il

Сообщение отредактировал _bolero_ - Понедельник, 19.12.2011, 00:00
 
SergeyДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (_bolero_)
Почему именно "nylon 66"? что значит 66?
Абсолютно не знаю что это значит: может превратности перевода, а может местное обозначение данной ткани... ведь у нас продавцы её называют вообще подкладочной тканью...

Заказывать - да нужно списываться с продавцом, если есть кто-то в Китае или сам туда мотаешься то это просто... на самом деле если б так всё было просто то у меня уже целый склад был бы завален тканью smile , а я даже рулон провести не могу и не по вине китайской стороны, с ними как раз таки всё в порядке. Проблема с нашей стороны: только сертификат стоит 68000 рублей... я уже молчу про всё остальное. Может у вас будет проще...
 
_bolero_Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:24 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
а парашютная ткань подойдет? например покрамсать старый, списанный парашют.
в авиа-клубах иногда есть списанные парашюты.


www.360israel.co.il

Сообщение отредактировал _bolero_ - Вторник, 20.12.2011, 19:26
 
SergeyДата: Вторник, 20.12.2011, 23:24 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Наверно да, но я ещё с парашютами не сталкивался, так чтоб их потрогать, поэтому конкретно сказать не могу.
 
lalexДата: Среда, 21.12.2011, 04:05 | Сообщение # 24
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Нормальная ткань, обычно рипстоп, т.е. лучше подкладочной. Однако сильно сквозит, если это важно (не все модели парашютов делаются как жесткое крыло). И еще бывает жутко тянутая, после прыжков, так что собирали кусочками. У меня лежит свежая, из нее собираюсь новое полотно для роккаку сшить.

Сообщение отредактировал lalex - Среда, 21.12.2011, 04:06
 
Андрей01Дата: Среда, 21.12.2011, 15:27 | Сообщение # 25
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (_bolero_)
а парашютная ткань подойдет? например покрамсать старый, списанный парашют.
в авиа-клубах иногда есть списанные парашюты.

Та что у меня то это мягко говоря полная дрянь. Дали по случаю и она очень тяжёлая (для парашюта нормальная)а для змея как гиря. wacko
 
lalexДата: Среда, 21.12.2011, 21:16 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это возможно, тормозной парашют был. Мы из такой куртки шили, ветровки, очень прочные на истирание
 
_bolero_Дата: Среда, 21.12.2011, 23:44 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
Ясненько. спасибо за ответы.
Из Kитая доставка дорогая получается для 5-10 метров.
Нашел пару клубов и текстильных фабрик, которые импортируют рипстоп ткань. буду узнавать что есть и сколько стоит.
Сказали, что на фабрике могут безвоздмездно надавать обрезков ткани. Если так, то буду абстракционизм заниматься...

А из тормозного парашюта сделаем тормозного змея wink


www.360israel.co.il
 
briz-sДата: Среда, 01.02.2012, 17:56 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Украина, Золотоноша
Вот нашел такой магазин:
http://www.tk-textile.com.ua/index.php
скачал ихний прайс, а там рип-стоп 40г/м2 есть! Позвонил, поговорил - точно есть! И разных ярких цветов! По цене 15грн.48коп (около2$) за м/п если брать от 20 метров. Даже обещали отправку образцов и ткани по Украине любым перевозчиком.
Только вот смутил один вопрос - для этого им нужен скан паспорта и кода, отправленный по почте или факсу... wacko Подумаю пока до зарплаты...
 
sneg555Дата: Четверг, 02.02.2012, 07:29 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Скачал все прайсы но Рип стоп так и не увидел, если можно ссылочку
 
briz-sДата: Четверг, 02.02.2012, 17:46 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Украина, Золотоноша
Можно smile
http://www.tk-textile.com.ua/Prices/odegda.zip
Там в разделе "Плащево-курточные ткани" . Себе прайс качал 23.0.1
 
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Где найти ткань для змеев? (Места где находиться столь нужный компонент для змеев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: