MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Дельта-змей...
Дельта-змей...
Galina_rrrДата: Пятница, 16.04.2010, 02:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте!
Задумала я сделать дельту своими руками... Вот такую - http://www.youtube.com/watch?v=8lbW2JinbPQ
Нашла чертежи - http://aeroclub.com.ua/?module=articles&c=Kite&b=1&a=5 , литературу почитала, ткань купила...
Возник вопрос. Как правильнее будет прикрепить треугольную часть конструкции к основному полотну? С учётом того, что в этом же месте будет карман для вкладывания центральной распорки. Может у кого есть в этом опыт?
Спасибо всем, кто найдёт время мне ответить... smile


Ветрозависимая...

Сообщение отредактировал Galina_rrr - Пятница, 16.04.2010, 16:23
 
SergeyДата: Пятница, 16.04.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Галина, мы рады вас приветствовать на форуме. Не поверите, но вот как раз в данный момент я занимаюсь тоже дельтой, smile и у меня тоже стоит вопрос как лучше пришить киль. Загвоздка вся в том что на него будет приходиться достаточная нагрузка из-за которой могут разойтись швы, если шить простой одной строчкой. Я посмотрел для начала китайскую дельту которая у меня есть, ей уже два года и летала очень много и при разных ветрах. Есть потрёпанности на задней кромке, но вот намёка на расхождение шва в месте соединения киля с парусом нет. Приведу схематически способ как сшито на упомянутом змее:


рис.1

Как видите всё очень просто и на первый взгляд даже не надёжно, но практика показала обратное, причём размах крыльев, у рассматриваемого змея, два метра. Скорей всего такой способ и надо делать для лёгкой конструкции змея. Минимум деталей, а значит минимальный вес.

Если вы будете делать не большого змея, то такой способ пришивания киля к парусу в принципе вполне приемлем.

Если же змей больших размеров то лучше усилить конструкцию. Во первых треугольный киль нужно делать двойной, и не сшивать переднюю кромку. При раздувании такой киль будет уменьшать угол атаки. Второе вдоль кромки и поперёк прошить ленту дакроновую около 5-6 мм в ширину. Направление центральной прошивается от места крепления леера до центра змея (такую полоску и в первом варианте надо тоже пришивать).


рис.2

Ну а сам способ пришивания вот такой :


рис.3

Я думаю понятно схематично что на рисунках.

Прикрепления: 2046720.jpg (69.4 Kb) · 9956101.jpg (71.6 Kb) · 8868446.jpg (95.7 Kb)
 
Galina_rrrДата: Суббота, 17.04.2010, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Большое вам спасибо! smile Хорошие чертежи!

Скорее всего, у меня не большая дельта. Размах крыльев будет около 1,8 метра и хвосты по 3 метра... Поэтому буду делать по рис. 1.
Ткань LT190 тентовая 66 гр/м. И я планирую использовать бамбуковые палки, но сомневаюсь получится ли...

А как вы планируете сделать крепление поперечной трубки на концах? Я у вашего рокаку подглядела вариант с липучкой. Мне этот вариант подойдёт?


Ветрозависимая...
 
SergeyДата: Суббота, 17.04.2010, 19:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Galina_rrr)
А как вы планируете сделать крепление поперечной трубки на концах?

У вас бамбуковый ствол будет и вдобавок относительно не длинный, а значит эластичность поперечной распорки будет низкая. Советую поставить на резиновые амортизаторы. В любом туристическом магазине, где продают канаты, есть резиновые жгуты в оплётке, в диаметре 3-4 мм. Только обязательно концы поперечного ствола обмотайте нитью и проклейте циакриновым клеем, чтобы ствол не расщепился.


рис.4

Прикрепления: 7047243.gif (3.8 Kb)
 
Galina_rrrДата: Суббота, 17.04.2010, 22:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
а значит эластичность поперечной распорки будет низкая

А это плохо или хорошо?

Quote (Sergey)
Только обязательно концы поперечного ствола обмотайте нитью и проклейте циакриновым клеем, чтобы ствол не расщепился.

Обмотаю, проклею обязательно...

У меня появился вопрос. Как кроить? Я имею в виду направление долевой нити. Моя ткань тянется по диагонали. Наверное, надо кроить так, что бы в кромках крыльев ткань не тянулась. Тогда ткань будет тянуться по задней кромке. Но туда можно вшить шнур и растяжений не будет. Я правильно рассуждаю??

smile Спасибо вам большое! Чертёж замечательный. smile


Ветрозависимая...

Сообщение отредактировал Galina_rrr - Воскресенье, 18.04.2010, 01:13
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:40 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Galina_rrr)
Как кроить?
Нагретым паяльником, (лазером) шутка. Ткань надо резать не ножницами а нагретыи жалом паяльника, выжигателя. Так ткань немохрится (проверено на "Кате").

Quote (Galina_rrr)
Моя ткань тянется по диагонали. Наверное, надо кроить так, что бы в кромках крыльев ткань не тянулась.

Это точно, следующий "Рок" я так буду сшивать.

Добавлено (18.04.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Можете прочитать тему про "Рок" и "Рок2" там все про ткань есть

 
SergeyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Galina_rrr)
Quote (Sergey)
а значит эластичность поперечной распорки будет низкая

А это плохо или хорошо?
Распорка не просто натягивает парус раздвигая боковые кромки (LE) но при порывах ветра амортизирует, при этом площадь змея уменьшается (если смотреть с заду то похоже как будто птица взмахнула крылья). Это смягчает рывок. Если не будет амортизировать, то форма будет не килевая а плоская, плюс загиб паруса после распорки (надеюсь можно представить это) всё это вкупе влияет на полётные качества, проще: при такой фигуре змей будет проситься в боковую часть ветрового окна. Роккаку чем и стабилен, у него форма "лодочки", так же надо добиваться и на дельте. Причём обратите внимание, вставки (трубки, бамбуковые стволы) в боковых кромках не идут до самого носа змея, они прерываются не доходя где-то 20%, тем самым создавая форму носа лодки.

Quote (Galina_rrr)
Как кроить?

Направление нитей должно идти вдоль и поперёк "хребта". Боковые кромки (LE) прошиты дакроновой лентой которая не даст растянуться ткани. При раскройке, место разреза ткани по диагонали, для того что бы в дальнейшем ткань не тянулась и было проще сшивать, лучше проклеивать скотчем. И резать (правильно написал Андрей) паяльником, жало или заточить под нож (нужны мужики smile ) или можно купить в швейных магазинах уже готовый паяльник для резки ткани.

Для экономии если у вас змей не более двух метров в размахе, лучше по приведённому в низу рисунку, но только если ткань не имеет лицевую-изнаночную стороны или эти стороны не сильно отличаются, иначе надо делать раскройку зеркальную.


рис.5

PS По поводу плоскости Дельты. Сегодня запускал выше упомянутый китайский змей, только у него распорка жёстко стоит, при лёгком ветре всё было нормально а когда резко подул сильный, змей с такой же уверенность и силой нырнул в море, и это несмотря на хвост в двадцать метров. Я этот змей давно хотел переделать но руки чё-то не доходят smile

Прикрепления: 6708150.gif (15.8 Kb)
 
Galina_rrrДата: Понедельник, 19.04.2010, 04:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Я сегодня приступила к раскрою!
Разметила и выкроила основной парус.
Выкроила киль. В край вшила ленту, которая не тянется.
Потом пристрочила киль к хребту, согласно рис. 1 на этой странице. Единственное отличие с рис. 1 в отсутствии верхнего шва.
Завтра буду заниматься передними кромками.
Никак не могу принять окончательное решение по поводу крепления поперечины. Очень нравится идея с липучками. Скорее всего я остановлюсь именно на этом варианте, тем более у меня есть липучка шириной 50 мм.

Сергей! Спасибо вам большое за помощь! Ваши чертежи очень помогли. Я так же надеюсь, что эти чертежи помогут не только мне, но и многим другим...

Quote (Sergey)
хвост в двадцать метров

А как называется ваш змей? 20 метров - мой любимый размер! smile


Ветрозависимая...

Сообщение отредактировал Galina_rrr - Понедельник, 19.04.2010, 04:09
 
SergeyДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Простая двух метровая Дельта китайского производства, просто я ей хвост приделал 20 метров smile но и он не помог.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, с хвостами не все так просто. Длиннее не значит лучше. Я как-то долго не мог понять, чего у меня рокк с увеличенным хвостом козлить начал. А он просто вошел в хороший поток и хвост потерял баланс - если вначале тянул вдоль хребта примерно, то при увеличении ветра стал хорошо тянуть змея по горизонтали. В общем, при увеличении ветра соотношение вертикальной и горизонтальной тяги хвоста меняется, причем по-разному меняется для разных типов хвостов.
 
Galina_rrrДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
Простая двух метровая Дельта китайского производства, просто я ей хвост приделал 20 метров но и он не помог.

Вот посмотрите какая красавица! http://www.youtube.com/watch?v=vEVvPTqkiG8&NR=1


Ветрозависимая...
 
SergeyДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
с хвостами не все так просто
Миша, да конечно я и не спорю, хвост не является панацеей от всех проблем. Я лишь хотел сказать, что надо с начало добиваться лётных качеств самого змея, а потом уже цеплять какие бы то не стало приспособления.

Quote (Galina_rrr)
Вот посмотрите какая красавица!

smile да завораживает.

PS Надеюсь вы не отошли от плана и змей у вас будет с двумя хвостами как вы писали в первом посту? Иначе для однохвостного пришивать киль нужно немного по другому, трубка должна проходить с низу чтоб задний конец не упирался в ткань при полёте.

Прикрепления: 4917747.jpg (17.2 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Прошу прощения забыл сказать, что сообщения касающиеся ткани я перенёс в отдельную тему http://kitevlad.ucoz.ru/forum/20-50-1
 
Galina_rrrДата: Вторник, 20.04.2010, 01:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
Надеюсь вы не отошли от плана и змей у вас будет с двумя хвостами как вы писали в первом посту?

Да, змей будет с двумя хвостами...

Quote (Sergey)
Прошу прощения забыл сказать, что сообщения касающиеся ткани я перенёс в отдельную тему http://kitevlad.ucoz.ru/forum/20-50-1

А я думала, куда же всё пропало! smile

Отчёт по пошиву за сегодня:
- сделала систему крепления поперечной распорки. На липучках. Ой, даже не знаю, получилось ли...? smile
- прострочила карманы для бамбучин в крыльях.
- подшила нижний край. Вшила ленту, что бы не растягивалось.
- сварила фасолевый суп, накормила им ребенка; сходила в магазин; вымыла посуду... smile

Завтра, если будут силы, буду кроить хвосты... Вот как у них обработать края? Хвосты ведь по 3 метра... Может, действительно, паяльником???



Ветрозависимая...
 
SergeyДата: Вторник, 20.04.2010, 14:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Galina_rrr)
Вот как у них обработать края? Хвосты ведь по 3 метра... Может, действительно, паяльником???

smile понимаю вас, ножницами резать не так нудно как паяльником... Вообще если приноровиться то паяльником тоже легко, но резать тогда лучше на стекле и под металлическую линейку.

Но края открытые я всё равно потом обрабатываю или косой бейкой или прошиваю с двойным подворотом. На бытовых машинках в комплектах идут лапки для подшивки белья, они как раз и делают двойной подворот единственно он получается не более 4мм но этого достаточно для хвостов. Вдоль нитей получается ровно, а вот по диагонали придётся тренироваться.

С нетерпением ждём от вас фоторепортаж smile

 
Galina_rrrДата: Вторник, 20.04.2010, 16:40 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
С нетерпением ждём от вас фоторепортаж

Фоторепортаж будет... smile

У нас в соседнем магазине продаётся замечательная косая бейка нужного цвета, но боюсь, что она утяжелит змея и для полётов мне будет нужен ураган... smile Поэтому буду подворачивать вручную и без спец. лапки...

Спасибо! smile

P.S. Нашла я лапку, но справится с ней не смогла... sad


Ветрозависимая...

Сообщение отредактировал Galina_rrr - Вторник, 20.04.2010, 20:35
 
Андрей01Дата: Среда, 21.04.2010, 14:15 | Сообщение # 17
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Можно вопрос задать по поводу "лапки" в теме про "шитье змеев", wink
 
Galina_rrrДата: Пятница, 23.04.2010, 16:22 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Ура! Хвосты подшила и пришила! smile
Подшивать оказалось не очень то и сложно. Под конец наловчилась и строчка была особо ровной...
ok

Quote (Андрей01)
Можно вопрос задать по поводу "лапки" в теме про "шитье змеев",

Оказалось, что без лапки можно прекрасно обойтись... Спасибо! smile

Добавлено (23.04.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Нарезала бамбучины...
Взвесила вместе со змеем - 370 граммов. Не много ли? Интересно, при каком ветре взлетит?


Ветрозависимая...

Сообщение отредактировал Galina_rrr - Пятница, 23.04.2010, 16:21
 
Андрей01Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:28 | Сообщение # 19
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Знать бы его площадь (змея)

Добавлено (23.04.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Тогда и посчитал бы при каком ветре взлетит.

 
Galina_rrrДата: Пятница, 23.04.2010, 19:07 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Андрей01)
Знать бы его площадь (змея)

Размах крыльев 1,8 м
Длинна по хребту 0.9 м
Хвосты по 3 метра...


Ветрозависимая...
 
SergeyДата: Суббота, 24.04.2010, 20:33 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Галина, сегодня наверно вы уже будете испытывать своего питомца smile С нетерпением ждём результатов.
 
Galina_rrrДата: Суббота, 24.04.2010, 23:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
Галина, сегодня наверно вы уже будете испытывать своего питомца С нетерпением ждём результатов.

Ура! Она полетела!!! yahoo
Но надо сказать, что сегодня у нас дул сильный ветер... Полетела хорошо, с первого запуска. Рвалась в небо сильно, но я далеко её не отпустила. Рядом дом, машины, провода. В один момент вихревые потоки у земли её закружили и она с размаху воткнулась носом в землю. Ничего не сломалось... smile
Рада невероятно!

Я в интернет-магазине заказала карбоновые трубки. Есть желание поменять бамбук на карбон. И в планах ещё один змей...Управляемый. smile


Ветрозависимая...

Сообщение отредактировал Galina_rrr - Воскресенье, 25.04.2010, 03:13
 
SergeyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:23 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
От ваших слов Галина, у меня аж сердце ёкнуло
Quote (Galina_rrr)
и она с размаху воткнулась носом в землю.

но слава богу, что
Quote (Galina_rrr)
Ничего не сломалось... smile

Quote (Galina_rrr)
Я в интернет-магазине заказала карбоновые трубки. Есть желание поменять бамбук на карбон.

Что-то мне показалось что вы в Москве живёте, но если это не так то тогда конечно карбон придётся через интернет приобретать. Просто в Москве очень много магазинов которые торгуют этими карбоновыми трубками.
 
Galina_rrrДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
очень много магазинов которые торгуют этими карбоновыми трубками

Да, я тоже так думала. Но когда начала искать и звонить нужные трубки нашлись только в одном месте... Ехать в такую даль за ними не захотелось... И я последние трубки взяла, после меня они кончились.

Добавлено (04.07.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Вот, что у меня получилось в итоге...
Решила оставить бамбук. Зачем менять, если и так отличные лётные качества?
Леер - плетёнка на 40 кг...

Спасибо всем большое за помощь!!!



Ветрозависимая...

Сообщение отредактировал Galina_rrr - Воскресенье, 04.07.2010, 00:01
 
SergeyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:01 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Сочетание цветов удачно подобрано. Галина вы просто молодец. Чувствуется воздушный змей делался с любовью smile
 
Galina_rrrДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:42 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
Сочетание цветов удачно подобрано. Галина вы просто молодец. Чувствуется воздушный змей делался с любовью

Спасибо, я старалась! Каждый день запускаю. Сегодня встретила соседей по даче и они сообщили, что и у них теперь есть змей... "Наших" прибавляется!!! smile


Ветрозависимая...
 
val_256Дата: Вторник, 04.09.2012, 07:27 | Сообщение # 27
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Дельта 1м.кв. Трубки углепластик 6мм - 3шт, 8мм-1шт. Rip-Stop нейлон 54г\м.кв. "Дакрон" - плащёвка с пропиткой 100г\м.кв. Хвост от flowform - полиэстэр 60г\м.кв, длина 5м. Что и как сделано видно из фото. По конструкции ориентировался на описание из архива, советы Сергея из этой ветки.

Лётные характеристики в сравнении с flowform 1.3м.кв (субьективно).
Лёгкий старт - если ветер хороший у земли, взлетает с руки. Легко набирает высоту. Хвост не чувствует. Тяга значительно меньше. Стабилен, к земле ни разу не пикировал. При сильном ветре клонится немного в бок, но не фатально. При сматывании леера залетает в зенит, но не фатально. При пасадке можно практически в руки посадить.
Одним словом если сравнить: Delta - любит планировать, Flowform - тяжёлый, тяговитый.


Прикрепления: 6473428.jpg (53.5 Kb) · 6027565.jpg (192.6 Kb) · 0196619.jpg (162.1 Kb) · 1658730.jpg (130.9 Kb) · 3538373.jpg (170.0 Kb) · 0414324.jpg (195.1 Kb) · DELTA-120903-1.rar (64.1 Kb)
 
Вячеслав450Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:36 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile приятно выглядит,швы боле мене аккуратные....я вот таких пока не могу себе добиться...
 
val_256Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:34 | Сообщение # 29
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Забыл сказать: все трубки длиной 1м. 6мм (каркас) - 3шт, 8мм (распорка) - 1шт.
Крепление распорки (как у меня) не совсем удачное.
По шитью: все швы перед сшиванием проклеиваю Моментом "Кристалл". Нитки использую 70ЛЛ. Игла - 110. Отверстие не всегда достаточной величины. Не смог найти 120. Пробовал 130 - уже слишком большое отверстие. Чтоб закрепить начало шва начинаю шить чуть впереди, потом реверс, потом вперёд до конца. В конце немного реверс, концы завязываю на узел. В начале шов без узлов. Когда шил на машине без реверса, узлы завязывал с обоих концов. Трудности были когда шил хвост по диагонали. Там не клеил - большие расстояния. Вниз подкладывал полоски газеты, потом отдирал. Недостаток - газета пачкает и ткань и машинку.
Раскройка: паяльником под линейку, снизу бумага. Ничего скотчем не проклеивал, даже по диагонали хорошо режется. Так даже резал от руки (без линейки) отверстия разный размеров.

Добавлено (23.05.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Упустил одну особенность: торцы углепластиковых трубок нужно обрабатывать.
Летал, летал с необработанными - через какое-то время обнаружил, что концы потрескались вдоль. Но возможно и перегрузка сыграла роль, ведь я пробовал летать с большим хвостом длиной 7м.
Думал уже выкидывать трубки. Оказалось что в продаже такие есть не всегда, поэтому решил реанимировать старые.
Залил по торцам внутрь эпоксидку на глубину пару см. Сделал по торцам бандажи из толстых полиэстэровых ниток и пропитал той же эпоксидкой (5 минут прозрачная). Чтоб эпоксидка не попала глубже чем нужно, вначале сделал пробки из ваты на нужной глубине.
В меньшей степени была повреждена распорка. Если присмотреться и сжать пальцами, трещины были и там.
Летаю, но с лёгкими хвостами. Всё целое.
Если хвост недостаточно парусный дельта начинает парить при любом удобном случае. И тогда леску нужно выбирать вручную (моталкой не хватает скорости).
Для лучшего крепления распорки ещё в том году пришил дополнительные петли из петроканата 1.8мм (тот что на креплении хвоста и леера). В общем устраивает.


Сообщение отредактировал val_256 - Четверг, 23.05.2013, 18:39
 
SergeyДата: Пятница, 24.05.2013, 00:58 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Такое потрескивание практически у всех на мягком корбоне. Встречаются трубки которые звенят аж, когда их друг об друга стукаешь. Они более упругие, и концы у них не трескаются. Ещё есть трубки много профильные, они тоже не трескаются... А всё остальное нужно обрабатывать...
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Дельта-змей...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: