MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku "Lambre" (Воздушный змей с логотипом)
Rokkaku "Lambre"
SergeyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
По просьбе сотрудников фирмы "Lambre" был создан не большой но достаточно красивенький воздушный змей, распространённого типа роккаку. Размеры 1м х 1.25м. Материал: несущая часть из нейлона (тафета Рип-стоп), хвост просто тафета. Каркас карбоновые трубки хребет D8мм, распорки D7мм. Уздечка дайнема.


Увеличить


Увеличить

Остальные фотографии

 
Konstrukt0rДата: Вторник, 22.09.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Размерами прямо как мой пленочный "скорпион":
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/14-26-184-16-1253110664
Только у меня трубки поперечные диаметром 4 мм, толщина стенки 1 мм. Еле согнул. Как вы исхитрились 7 мм в дугу согнуть - тонкостенка?
Что за рип-стоп, какая плотность? Тоже у яхтсменов доставали? Хочется уже из нормального материала делать змеев а не из пленки, но все не найду у нас подходящей ткани. Уздечка непривычная.
 
SergeyДата: Вторник, 22.09.2009, 22:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
biggrin да тяжеловато натягивается, но зато каркас жёстко держит парус. А семёрка-трубка не тонкостенная, внутренний диаметр D5мм.
По поводу рип-стопа, да его купил (пришлось из-за скорости) в яхт-магазине smile 780 рублей за метр... Плотность не могу сказать точно... применяют в парусах на яхтах. Толи из-за пропитки, а может такая плотность, но материал как бумага пропитанная парафином, при всём при этом достаточно лёгкий и прочный материал.
Такой способ вязания уздечки я использую для возможности оперативно изменить угол атаки.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku "Lambre" (Воздушный змей с логотипом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: