MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей "След"
Змей "След"
Андрей01Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот нашол инструкцию по сборке его.

Сайт (kite.net.ua)

Вот реальная вотография их запусков

Вопрос - какая тяга у него?

Прикрепления: 7771196.jpg (44.7 Kb) · 4085858.jpg (114.7 Kb)
 
SergeyДата: Пятница, 14.01.2011, 00:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Андрей, хоть подобный тип Следа и прост в изготовлении но вот стабильности у него ни какой. Для лифта он не подходит, разве только для разнообразия. Другое дело Параслед, его часто используют для капинга, а также для удержания фигурных змеев. Как лифт он себя зарекомендовал отлично.
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 14.01.2011, 00:49 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да, на ютубе есть съемки как параслид вытянул 1000 метров шнура и поднял камеру на 500 м, при площади 24 кв. фута.
 
Андрей01Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Можно выйкройки или материал по ним, быстрым поиском пока всё не то. sad
 
SergeyДата: Пятница, 14.01.2011, 19:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
http://www.kiteplans.org/planos/supersled/supersled.html Double parasled. Андрей только не забывайте что они каркасные.
 
Андрей01Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо за материал.
Попробую след из бумаги запустить а потом начну химичить с секциями.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:14 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Итак сделал змей след но немного не по технологии (нет палочек) по бокам. Вроде летает на ура.
Вопрс зачем они нужны?

Вот наши его сделали и запустили http://www.aviatoys.ru/catalogue/?id=00033

 
SergeyДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Вроде летает на ура.

А где фото? rolleyes Хотим фото smile

Quote (Андрей01)
Вопрс зачем они нужны?

Я тоже задавался этим вопросом, пока не сделал большой... без продольных вставок он у меня просто сморщился и сложился как гармошка. На фойле камеры раздувают ткань вдоль поэтому фойлы и не сморщиваются. А вообще надо будет по изучать данную конструкцию, я всего два делал и опыта по дубльследу мало.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:06 | Сообщение # 9
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
А где фото? Хотим фото
Quote (Андрей01)

Пока тиш да гладь у нас. Эксперимент проводился условно ночью 7 вечера для понятия летучести. Будет ветер и я его пойду пускать в поле и фотки будут в этой теме обязательно.
Спасибо Сергей, вопрос на сколько можно обычный след увеличить в размерах? и как это скажется на летучести его?
 
SergeyДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
на сколько можно обычный след увеличить в размерах
По поводу размеров уже обсуждалось в параллельных ветках, и все надеюсь с этим согласны, что чем больше змей тем он плавней держится на ветру, его меньше колышет. Вопрос стоит скорей всего: до каких границ есть возможность увеличить размеры, то есть позволяют ли технические и финансовые средства. Первое также от последнего зависит. Я планирую 4х2.5м в 2.5 метра входят в аккурат две трубки по 1.25 метра, удобно будет сворачивать.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 18.01.2011, 09:08 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Вопрос только сколько человек будут управляться со змеюкой 10 м2. Сомнительное удовольствие. Я тут 2.5 м2 боюсь лишний раз запустить... По-моему, такие конструкции если и делать, то без палок, и сразу затачивать не на тягу а на эстетическую эффектность. Как буржуйские большие надувные летающие фигуры.
 
SergeyДата: Вторник, 18.01.2011, 15:13 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Вопрос только сколько человек будут управляться со змеюкой 10 м2

Миша, когда я запускаю змеев то обычно около меня не менее десятка крупных мужичков собирается, я уже не говорю про женщин детей и людей пожилого возраста smile Так что с количеством людей которые помогли бы спустить змея не бывает проблем, притом ещё ориентирование не на ручное, а на лебёдочное управление.

Ну и с десяти квадратным при ветре 5-8 метров справиться не сложно, одно дело его просто тянуть на себя другое прижимать к земле по ходу ветра. Фоил кстати тоже 10 кв и спускали мы с Андреем где то при десяти-двенадцати метров, причём рука у меня была поломана, так что нас было полтора. smile

Миша, вот вы попробуйте спускать своих питомцев прибегая к помощи другого человека: один прижимает леер периодически подходя ко второму который наматывает на катушку. Сразу почувствуете разницу, и мотающий и прижимающий совершенно не будут чувствовать больших нагрузок. Преимущество ещё и в том, что не надо заботиться о раскалывании катушки при этом, и леер и катушка сохраняться. Катушкой я сматываю только тогда, когда нужно, при осадке змея в пропавший ветер, быстро подтянуть к себе.

По поводу каркаса для больших то да совершенно с вами согласен, чем больше змей тем сложней сделать каркас, проще делать без каркасный. Но и тут есть варианты например дюралевые трубы, дельтапланы раньше делали ведь из дюраля, равно как и мачты на серфах, это сейчас пошли карбоновые.

 
Андрей01Дата: Среда, 19.01.2011, 18:33 | Сообщение # 13
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Konstrukt0r)
Я тут 2.5 м2 боюсь лишний раз запустить...

Михаил правильно угол атаки к ветру выставляйте и змей можно пускать в не летных условиях (проверено на себе). Чем меньше угол атаки тем медленнее змей поднимается в верх и сопротивление потоку маленькое. Желательно эксперименты проводить без полезной нагрузки, или с ее имитацией (пластилин).
 
Андрей01Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот ещё сайт про этот и не только змеи http://wingzmei.blogspot.com/2010/06/blog-post_25.html
Вот видео забугорное http://www.youtube.com/watch?v=QRt49JqLHHw&feature=related
Инструкция по сборке из полиэтелена http://www.youtube.com/watch?v=L17VZZnFCgs&feature=related
 
Андрей01Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:57 | Сообщение # 15
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сделал из плёнки "След", запущю и фотки выложу сюда.
 
SergeyДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ждём с нетерпением smile
 
Андрей01Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:00 | Сообщение # 17
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Полетал на "следе из плёнки", просто класс. Полёт как всегда вечером в порывистый вечер, летал без хвоста но удалось его потихоньку закинуть на (примерно 50м). Дальше усиление ветра и змей сложился или крутится вокруг леера и уходит в низ. Ведёт себя он смешно но тяга чувствуется. Фоток нет, снежинки мешали фоткать. Буду днём пускать обязательно сфоткаю. Сделан змей из мешка на 120л. wink
 
VladmirДата: Пятница, 28.01.2011, 16:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вот такие попроще флоуформы от российского AVIAtoys

* Katrin




* Fantasy

 
lalexДата: Пятница, 28.01.2011, 16:01 | Сообщение # 19
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Симпатичные змеи. Только это "Sled" называется, а не флоуформ.
Профессиональный флоу вот, киевского например разлива. Еще на заказ шьет Иксанов из (поправил !!!, ЕКАТИРЕНБУРГА) оба из хорошей ткани (по отзывам). Больше не знаю кто у нас производит.
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/3435/0/
И оба змея, к слову, никак не "надувастики". Обычные тряпочные парафойлы.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 20.11.2011, 23:58
 
VladmirДата: Пятница, 28.01.2011, 16:01 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток

Quote (lalex)
Симпатичные змеи. Только это "Sled" называется, а не флоуформ.
И оба змея, к слову, никак не "надувастики". Обычные тряпочные парафойлы.

Да, это Sledfoilы - флоуформы попроще. Бескаркасные воздушные змеи. Так что к "надувастикам" их придётся причислить. Хотелось бы в них видеть элементы флоуформов: реактивную тягу за счёт слэдов.
 
SergeyДата: Пятница, 28.01.2011, 16:01 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Добро пожаловать Владимир smile

Всё таки вы ошиблись и два раза smile Во первых это всё таки не Флоуформ (Flowform - поток формы), а именно След (Sled - сани) первые две картинки или точнее Параслед (Parasled - воздушные сани), две последние картинки это Двойной Параслед (Double Parasled). Во вторых это не бескаркасные а как раз таки каркасные, так как вдоль идут шесть направляющих прутка и форму изгиба карманов держат также прутки...

Приходите к нам в клуб Воздушных Змеев, и узнаете ещё много чего smile я как раз сейчас занимаюсь Параследом. smile
 
lalexДата: Пятница, 28.01.2011, 16:01 | Сообщение # 22
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Бескаркасные змеи бывают очень разные, если уж об том речь пошла. Обычно если нет каркаса, вовсе не означает "надувастик"... Есть парафойлы - кайты и змеи, подобные парашютам, парапланам, т.е. целиком мягкие, без никаких каркасных элементов. Есть баллонники, которые собственно и называют в просторечии надувастиками, потому что их приходится довольно долго надувать специальным насосом. Есть клапанники - те что надуваются сами через специальные карманы-клапана, и потом держат форму. Их уже "надувастиками", как правило, не называют, чтобы не путаться. Тем более нелогично термин применять к совсем открытым "парафойлам", мешкам по сути.

Если и называть "надувастиками" те змеи, которые сами от ветра как бы надуваются, то флоуформы войдут в эту категорию, а следы как раз нет - они прямотоком работают, без поддува ;)))
 
VladmirДата: Пятница, 28.01.2011, 16:01 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо за приглашение, возможно, как-нибудь.
Весь материал с сайта www.aviatoys.ru .
В том то и прелесть, нет никаких жёстких элементов, следы конической формы и за счёт "надуваемости" держится конструкция.
Классификатор http://www.aviatoys.ru/docs/?doc=13
Katrin http://www.aviatoys.ru/catalogue/?id=00049
Fantasy http://www.aviatoys.ru/catalogue/?id=00033

Инструкция по изготовлению воздушного змея Katrin
http://www.aviatoys.ru/docs/?doc=15
 
lalexДата: Пятница, 28.01.2011, 16:01 | Сообщение # 24
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Спасибо, понятно. Хорошо расписано, даже я понял wink А это все вы делаете, или на сайте просто подбор статей?
Вроде у Премьер Кайтс следы тоже без жестких элементов, по крайней мере, в графе "матерьял" карбон-стеклоткань не упоминается, а обычно есть. Ну это я к слову, без задней мысли. В принципе ясно, что такая коническая труба поддувается.

И к тому же слову - ram-air inflated у них термин для других типов, вот, например


Еще раз, спасибо за статьи! Классчификация там на сайте логичная. В ней же и сказано про Sled:
"В полете его оболочка поддерживает форму за счет ветра, как бы надувается. "

" Надувной - так же интересная модель. Является попыткой совместить достоинства парафойлов и каркасных моделей. Имеется так же оболочка, но теперь она надувается не ветром, а при помощи насоса на земле (наподобие надувных кругов). Воздушный змей так же не имеет каркаса, но за счет избыточного давления внутри оболочки уже на земле имеет полетную форму. Опять же по аналогии с надувным кругом - змей не тонет в воде при падении, по этой причине используется в кайтинге при катании по водной поверхности."


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 21.11.2011, 01:34
 
shevДата: Пятница, 28.01.2011, 16:02 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Россия
Вот для кучи рассказ человека, который делал змея по выкройкам с сайта AVIAtoys.ru
http://lj.kraslan.ru/users/drozang/236365.html
 
_bolero_Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:02 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
вчера вечером племяшке сделали змея Катрин из целофана для цветов/подарков.
правда целофан был 70 см шириной, поэтому пришлось немного уменьшить выкройку (делал из 3-х кусков: парус+уши).
сегодня был первый запуск. летает на ура. ветер был слабый иногда совсем проподал.
змей поднимался уверенно и стабильно. и в привязанном состоянии вел себя прилично smile
огромный плюс змея (отсутствие жестких элементов) мы определили тогда, когда он приземлился (из за отсутствия ветра) нам на головы во время пикника.
все остались довольны. теперь надо разукрасить его и попробоать на нормальном ветре.

спасибо за чертежик smile


www.360israel.co.il
 
SergeyДата: Среда, 07.12.2011, 14:40 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Отличный След получился. Схлапывания не было? Каркас смотрю вы не ставили... Может из-за жесткости целлофана форма держится, потому что я свой без каркаса попробовал, бесполезно он даже не раскрывается.
Вот принимайте нового моего питомца smile пока что без хвоста:



Видио:

Прикрепления: 7410702.jpg (43.0 Kb)
 
lalexДата: Среда, 07.12.2011, 20:32 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Поздравляю!
Трубки двойные, что ли? Каркас какой?
 
_bolero_Дата: Четверг, 08.12.2011, 02:26 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
Пасиб. Да без каркаса. Если честно, то я и незнал что нужно каркас ставить rolleyes а куда его вообще вшивать? что-то ненашел нужной схемки.
Ниразу не схлапывался, может изза слабого ветра. Двигался плавно очень.
Или из-за малых размеров (в длину всего 70 см) + жесткость целофана, как вы и сказали.

У вас на видео змей из стороны в сторону плавает. С хвостом этого небудет?
После какого размера стоит вместо двйных саней делать тройные?


www.360israel.co.il

Сообщение отредактировал _bolero_ - Четверг, 08.12.2011, 02:31
 
lalexДата: Четверг, 08.12.2011, 03:25 | Сообщение # 30
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
на других клипах по тэгу "Double Sled" они все гуляют сбоку набок, даже фирменные с хвостом. Такой характер, наверно. Это вообще для KAP неочень.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей "След"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: