MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Фото-видео оборудование
Фото-видео оборудование
SergeyДата: Суббота, 08.01.2011, 03:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
В параллельной ветке затрагивалась тема видео-панорамной съёмки, решил показать "приспособление" данного творчества. Натолкнулся нечаянно в фильме совершенно не относящегося к теме, всего несколько кадров, поэтому сделал скриншоты.

Прикрепления: 9753905.jpg (54.9 Kb) · 6003211.jpg (66.8 Kb) · 3565241.jpg (70.0 Kb)
 
Андрей01Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Велогугл biggrin ,
 
SergeyДата: Вторник, 11.01.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вот ещё

http://mediasapiens.tv/archives/927 ссылка на сайт где есть ещё ролики снятые подобной видео камерой.

а это шутка... а может и нет... smile

Прикрепления: 8800867.jpg (24.6 Kb) · 7374788.jpg (40.1 Kb)
 
Андрей01Дата: Среда, 12.01.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
smile последняя фотка улыбнула-им глаза нежаль.
 
dpДата: Среда, 09.02.2011, 18:20 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
http://media.yb.nl/360ski/
http://www.pendulum.com/360
тож видео можно покрутить на 360))

Добавлено (09.02.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Наткнулся вот на что
http://dod-tec.com/product.php?cat_1st=4&cat_2nd=5

позиционируется как видео регистратор в авто.
Привлек широкий угол в 120 гр и фулхд видео 1920х1080. Правда вызывает сомнения заявленое разрешение фото 12мп. Похоже что реальных там 5мп.

На ебэе:
http://cgi.ebay.com/FULL-F9....a712b59
на dealextreme:
http://www.dealextreme.com/p....d-47859
А тут довольно большая ветка обсуждения данного девайса:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241.html

Думаю может взять ближе к лету...тем более всеравно хотел регистратор в машину ставить - ну так он еще и полетает smile

 
SergeyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Пытаюсь изучить более менее фототехнику чтоб понять что мне нужно. А нужен фотоаппарат для капинга: лёгкий, с широким объективом, с ручными настройками, с большой матрицей, ну и с не менее важной "характеристикой" не дорогой :). Сам в этом совершенно не чего не смыслю, надеюсь может кто-то съел в этом собаку ну и поделиться кусочком мяска с нами smile
Нашёл вот такую штучку http://zoom.cnews.ru/publication/item/22560/1 , но это так просто чтоб начать обсуждение. И вот такую http://www.foto.ru/olympus_sp-600_uz_chernyy.html
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:12 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Отличная камера - сонька nex 3/5. Дороговато, конечно, но соотношение цена-качество оптимально, правда, с перевесом в качество :-). Ультразумы типа никона Р90 или олимпуса сп600 нам не нужны. Там куча всего ненужного, при этом качеством снимков пожертвовали в угоду большому диапазону фокусных расстояний. Тут надо выбирать что-то одно - или качество или ультразум. В идеале нужен объектив с фиксированным фокусным расстоянием. У nex5 есть "блинчик" 16 мм, что в эквиваленте к 35 мм даст 24 мм. Плюс высокочувствительная матрица, как у зеркалки, 14 МП. Хочу такой на ДР, но жаба душит :-). При этом ваша сонька дает разрешение такое же, как и эта навороченная камера, только возни больше при склейке. W15 - весьма бодренькая "пенсионерка", хорошая камера для капинга. Тяжеловата только.
 
SergeyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
W15 - весьма бодренькая "пенсионерка", хорошая камера для капинга.
Мы не ценим что имеем smile Да?
А вообще ваш вердикт Михаил?

По поводу жабки, Как вы думаете сколько такой фотоаппаратик стоит?

Прикрепления: 9719463.jpg (388.2 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Японский бог... У меня автомобиль стоит как эта камера :-). Можно было купить большую полнокадровую зеркалку и р/у вертолёт соответствующий... А вообще бедные люди - потратились, а на легкую каперскую камеру 5 тыр не хватило...
Вот например сердитый вариант:
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=119975

И угол широкий, и вес с батареей всего 133 г.

 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Японский бог... У меня автомобиль стоит как эта камера

Я с начало своим глазам не поверил когда увидил цену, почти 200.000 рубликов, а на вид как старый добрый советский ФЭД smile
 
Андрей01Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:19 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну так и зеркалку по телеку видел в Москве за 700 000 американских рублей. Доукомплектовывать ее + 250 000 амер руб. wacko Так, что всё в этом мире относительно.
 
AnvilДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:38 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
Если брать мыльницу от кэнон то лучше из этого списка: http://chdk.clan.su/index/0-7 wink
 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:09 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну мыльницы у меня есть аж две и обе соньки, плюс ещё и видиокамера как мыльница, в общем можно смело в баню идти есть где мыло складывать smile Мне они нравятся, как по классу так нормальные фотоаппараты. Но объективы у них не широко угольные, аж 38мм. А сёмку скоростную для панорамы сами знаете лучше широко угольником сделать. Ещё матрица маленькая, тоже что-то значит. Цвето передача как то не очень, я пробовал зеркалкой снимать так потом под впечатлением ходил целую неделю. Совсем другие и краски и глубина. Всё это много зависит от объектива и матрицы, вы это сами знаете.
Конечно можно было взять зеркалку, что я и хотел сначала, но (я уже писал) зеркалка и тяжёлая, и её прямая передача изображения в окуляр (из-за чего цена ростёт). Есть цифровики незеркалки но стеми же характеристиками и объектив широкий сменный, и ручные настройки, и матрица всё тоже самое, но только легче и цена соответственно падает, так как нет этих зеркальных приспособлений. Это всё не нужно в воздухе.
Информацию конечно можно свободно на гуглить и посмотреть описание, в основном рекламу, но хотелось бы знать мнение людей которых более менее знаешь, а не мнение продавцов.
Думаю понятно объяснил что я хочу smile

Quote (Anvil)
Если брать мыльницу от кэнон то лучше из этого списка: http://chdk.clan.su/index/0-7

Надо будет полностью пройтись по списку посмотреть может что -то прыгнет в глаза smile я так всегда себе что-то выбираю.

 
AnvilДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:16 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
38мм вполне себе такой широкий угол, зато детализация и разрешение лучше и искажений опять же меньше.
В зеркальных системах обычно объектив стоит дороже тушки, а видоискатель в пределах погрешности)
Sony NEX 3 или 5 тут альтернативы нет достойной.


Сообщение отредактировал Anvil - Понедельник, 14.03.2011, 01:16
 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вот и Михаил тоже за этот фотик заикнулся smile
 
dpДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:52 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
да, next'ы рулят для kap. Кит в 16 мм очень радует. А у них присутствует кроп-фактор, как на зеркалках? Я бы с удовольствием себе взял как вторую камеру в дополнение своему d90...
Впринципе для kap можно взять и б\у зеркалку класса nikon d40 за тысяч 5-7 можно найти без проблем и ширик к нему ... ну скажем китовый 18-55....за 3 тысячи. D40 зеркалка начального уровня, но качество фото на уровне (сам с нее начинал, терь жалею что продал smile ) + относительно небольшой вес 400-500 грамм с китом. Т.е. с подвесом в 1 кг можно уложится без проблем. И возможности сменной оптики остаются - всеже у сони дороговатая оптика. Я к тому что уж если брать хороший аппарат то и с перспективой снимать им обычные фото, с земли smile
Вот панорамка снятая именно этим фотом и объективом (к kap отношения не имеет). 3 ряда по 10 фото + зенит и надир. Со змея хватит и двух рядов.
 
dem_cheДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Приветствую, змееводы!
Сорри, я тут вылетел на зимнее время да и работа не отпускает...

Сам подумываю к теплу заменить своего старичка Никона "мыльного" на что- то более удобное. По соотношению цена/ качество/ полезный функционал, наверное, Кэноны. "Хакерская" прошивка, дешевизна и пристойная картинка к этому склоняют...

 
AnvilДата: Понедельник, 14.03.2011, 05:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
Никакого смысла в зеркалке с китовым объективом не вижу, кроме размера матрицы. Только лишний вес и габариты.
Китовый объектив даст картинку не лучше мыльничной. В пейзажной съемке иные мыльницы заруливают зеркалки особенно с китами.
Если зеркалку, то объектив как минимум полтинник f/1.8, он кстати и легче и лучше китового, тока далеко не широкий )

Кроп фактор нетрудно посчитать разделив площадь матрицы на площадь пленочного кадра, для Sony NEX вроде 1.5 получается.

 
dpДата: Понедельник, 14.03.2011, 06:37 | Сообщение # 19
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Anvil
Я просто предложил более-менее дешевый вариант.
Quote
лишний вес и габариты

предложенный мной вариант с подвесом впринципе можно уложить в грамм 800 при желании...если хороший змей - думаю не проблема.
Quote
Никакого смысла в зеркалке с китовым объективом не вижу, кроме размера матрицы.

Ну как бы размер матрицы и роляет если хотите делать мультирезолюшн панорамы. Плюс светочувствительность и главное RAW.
Quote
Китовый объектив даст картинку не лучше мыльничной. В пейзажной съемке иные мыльницы заруливают зеркалки особенно с китами.

эммм...сорри....откуда такие данные biggrin Чем вам кит не угодил)))) И нафига полтинник?
 
AnvilДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:14 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
Ну как бы у меня есть несколько объективов некитовых и я видел фотки китовыми объективами, и мыльниц тоже несколько есть. Есть что сравнивать - лучше хорошая мыльница чем зеркалка с китом.

Полтинник только потому, что дешевый и легкий. Качественный ширик будет стоить полтос и весить пол кило.
И вообще если снимать на зеркалку нужен полный кадр - а то получаются все равно полумеры - кроп фактор он для теле хорош, а для широкого кадра зло.

 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:58 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dp)
Вот панорамка снятая именно этим фотом
Дмитрий, а ну давайте, сознавайтесь: это вы так Белгород не любите, что над бедным городом ядерный гриб нарисовали? biggrin

Quote (Anvil)
38мм вполне себе такой широкий угол

Антон, я что-то запутался... вы пишете, что: это вполне приличный угол 38 мм (?) Но у того же Canon 28 мм, а рассматриваемый Sony NEX-5 вообще имеет 16 мм. Может я что-то путаю?
 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:58 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Только-что пришёл из магазина... смотрел SONY NEX-5А... и только с широким объективом остальные рассматривать не стал. Цена у нас 20000 рубл. Замучил бедных продавцов расспросами, даже попросил зарядить аккумулятор. Выводы. Ну во первых очень лёгкий, сравнивать с любой зеркалкой даже речи быть не может. Съёмку сделал с простыми настройками в помещении, естественно просмотреть можно было только на его дисплеи, но качество даже в этом случае оказалось на высоте, я даже не ожидал такого результата. В общем как я писал выше, произошло прыгание вещи в глаза biggrin Может быть в силу не хватки опыта но фотик мне понравился. Единственное что не понравилось так это аккумулятор. Напряжение 7.2V а ёмкость 1010Ач... очень маленькая на мой взгляд. Но есть отверстие через которое можно вставить шнур и подсоединять к бортовому питанию.
Ещё в сети нашёл вот это
http://www.sony.ru/product....cl-ecu1 насадка сверх широкий угол
и
http://www.sony.ru/product....cl-ecf1 насадка "рыбий глаз"
насадки на объектив.
 
dpДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:34 | Сообщение # 23
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Quote (Anvil)
Есть что сравнивать - лучше хорошая мыльница чем зеркалка с китом.

Интересное наблюдение, подняли настроение с утра - спасибо smile Вы меня не переубедите - давайте не будем сравнивать балет с котлетами smile

Quote (Sergey)
Цена у нас 20000 рубл

Сергей, чтото очень уж дорого!
http://pleer.ru/_28165.html
Берите через инет - я в этом магазе пару объективов брал...быстро и прям в офис притащили. Да у вас же Япония с Китаем под боком - должно все дешево быть smile Или нет?
Насадки прикольные smile
ЗЫ: грибок нарисовал чтоб оживить пейзаж...настроение такое наверно было...
ЗЗЫ: дочка сказала чтоб я срочно начинал делать такого же гипнозмея как у вас smile


Сообщение отредактировал dp - Понедельник, 14.03.2011, 16:36
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:37 | Сообщение # 24
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, на Pleer.ru Nex3 с блинчиком стоит 13 тыр. Некс5 отличается от некс3 высоким разрешением видео, корпус тяжелее на 10 г, т.к. пластик а не магниевый сплав, чуть другая форма корпуса и есть инфракрасное управление. Остальное все то же. Насадки - не советую. Пользовался широкоугольным конвертером на Sony H2. Сильно портит картинку. У блинчика 16 мм и так мыло. А с насадкой будет только 30% по центру адекватная картинка. Плюс сшивать снимки будет сложно - у насадки+объектив искажения такие хитрые, что полиномы ПТГуи с ними не справляются. Может, ситуация с тех пор радикально изменилась, не знаю.
 
dpДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:46 | Сообщение # 25
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Михаил, мыслим в одном направлении smile Я бы тоже порекомендовал nex3, а не 5
 
AnvilДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:49 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
Quote (Sergey)
Антон, я что-то запутался...

Ну дык все что меньше ФР 50 - широкий угол, что больше - теле.
Ну а если совсем далеко от 50, то сверх широкий и супер теле =)
Тут надо найти оптимум, чтобы укладываться в два ряда + надир и чтобы устраивали детализация и искажения.
Я бы не исключал возможности использования NEX с 18-55 мм.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:38 | Сообщение # 27
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да я тоже смотрю на некс с 18-55 мм, но фотоаппарат 297 грамм плюс объектив 194. Считай полкило. Да я лучше "бесплатную" canon 400d с полтинником или китом запущу. Вот здесь вес посмотреть можно:
http://www.marvel.ru/catalog/object/?id=2493
Блинчик выглядит предпочтительней, вес с камерой всего 360 г - зеркалкам и не снилось. Зеркалка с шириком или фишаем - честный килограмм с лишним.
А камеру некс-5 часто предпочитают за инфракрасный спуск - подключают диод к контроллеру, получается проще и легче чем городить спуск сервой.

Поправил - инфракрасный спуск, конечно, на некс-5.

 
AnvilДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:50 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
Quote (Konstrukt0r)
Считай полкило.

НУ дык все равно в два раза меньше чем зеркалка )
Единственное я думал еще и серву на зум прикрутить, но у сони выход видео HDMI - на видеопередатчик так просто не подашь... И смысл пропадает.
Quote (Konstrukt0r)
А камеру некс-3 часто предпочитают за инфракрасный спуск

некс-5 wink
 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:13 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dp)
Сергей, что то очень уж дорого!
Да конечно, а это всегда так... но сначала надо было определиться что надо, а теперь это то что надо найти по самой меньшей цене smile Ваша ссылка меня в шок в вела smile Это ж надо как накручивают... у нас ещё один магазин есть там 22000 тысячи а утром с 6 до 8 можно купить его за 20000 тыс biggrin
Дмитрий, то что вы дали ссылку там не будет ни каких проблем? То есть вы брали и нарицаний у вас нет? Всё таки расстояния у нас разные... не хотелось бы потом в Московский офис ехать...
Quote (dp)
Да у вас же Япония с Китаем под боком - должно все дешево быть smile Или нет?
Да по карте совсем рукой подать, пешком можно пройти smile но вот чтоб перевезти что-то такой геморрой, что проще с Москвы заказать sad отсюда здесь такие цены на всё.

К стати о Японии: друг едет в Апреле в туда... как бы вот выяснить за сколько и где там можно купить такой фотик? Говорят там есть места где продают от производителя без накруток... Как бы вот выяснить это? Хотя там навряд ли будет в меню текст на русском sad

Quote (dp)
дочка сказала чтоб я срочно начинал делать такого же гипнозмея как у вас
Вот это правильно и по нашему smile
Quote (dp)
грибок нарисовал чтоб оживить пейзаж...настроение такое наверно было...
Что-то не могу понять вы про какой грибок пишите? smile

Вроде начинает складываться мнение учитывая мнения всех вместе: SONY NEX 3 и объектив лучше взять 18-55 ММ и похоже что в плеере.ру
Только не пойму почему красный дешевле стоит? smile Это что-то как в анекдоте: ...Куплю красную волгу если будешь себя плохо вести... smile

Нашёл вот форум конкретно по NEX: http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=2

 
SergeyДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:27 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Но вот магниевый корпус... а ещё и инфокрасник.... да и чё душой кривить, ну нелишним будет и видео по лучше качеством smile а чтоб потом не грызть локоть, то сразу с двумя объективами... в общем такой
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Фото-видео оборудование
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: