MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Детские Воздушные Змеи » Воздушный змей "Блум в энчантиксе"
Воздушный змей "Блум в энчантиксе"
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:29 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Племянница моя, 6 лет, с ума сходит по персонажам Winx. Дома все в наклейках фей Блум, Стеллы, Флоры, Музы и Текны. Решил попробовать сделать змей по мотивам Winx, на основе предыдущего Эдди-дракона.

Новую шкурку выкроил из прозрачной лавсановой пленки. Распечатал на нескольких листах А4 картинку-разукраску из интернета. Перевел маркером для CD картинку на парус. Раскрашивал контурный рисунок акриловыми красками. После высыхания получается достаточно стойкая акриловая пленка. Доработал картинку разноцветными маркерами для CD. Карманы сделал из прозрачного скотча в несколько слоев. В результате получилась довольно сносная картинка:

Запускали вчера между домами на школьном стадионе. Весьма сложное место для запуска, тем более что перед закатом устойчивый западный ветер начал дуть "кусками" - то есть немного, то затишье. Но полетали. Побегали. Со всех сторон слышались девчачьи писки - ой, смотрите, Блум летит - в энчантиксе! (только не просите меня объяснить чем энчантикс отличается от гламурникса... :-)).
 
SergeyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Занятный змейчик smile даже как-то "змейчиком" и язык не поворачивается назвать, такая вот у вас феечка красивая получилась!
А племянница принимала участие в создании сего творения?
 
parusadetstbaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
а почему больше никто не пишет-или у кайтоводов -целибат? sad кому не все равно "с руками" или нет растут наши дети(а,по большому счету,-чужих не бывает!-особенно "темной ночью,под мостом").хотя моделизм -это не ТРУД,а "выставление руки".делайте свои клубы!взрослый+ребенок+его друзья=клуб,а в одиночку-тупиковая ветвь-нет стимула развития(спарринг-партнеров)-и4-6 детьми в экипаже(когда идете к цели)легче управлять(а команды-не проходят!)если-уговорил!-то могу поделиться разработками "для современных продвинутых детей"(у меня с ними справляются дети-инвалиды(ДЦП+ум.отст.))хочу наладить "обмен опытом"и совместные проекты(хотя между нами "грубо-материальное"растояние-я в Донецке)
Прикрепления: 9121640.jpg (53.9 Kb)


детский клуб:паруса во всех стихиях
 
SergeyДата: Пятница, 18.12.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я делал попытку создать клуб для детей до школьного и школьного возраста... И даже вёл его пол года, в прошлом году, в местном детско-юношеском клубе "Банивур".

Но видать энергии у меня маловато чтоб, не заниматься любимым делом, а бороться с местным управленческим аппаратом. В общем меня попросили освободить класс, так как финансового дохода от меня ни какого не было, только расходы: ведь зарплату в 2900 рублей мне надо было официально платить... хотя зарплата мне от них не нужна была, а только помещение и поддержка.

Мне директриса заявила: "Ну что твои змеи дают? Например кружок пионеров выбил из местных властей столы и ещё бесплатное питание на летний период. Попробуй, говорит, вот объединить так детей своими змеями как это делала пионерская организация...". Хотелось мне тогда ей сказать: "если бы за не запускание змеев ставили бы к стенке, как делали в те времена "пионерские собиратели" то со змеями тоже бы вся страна бегала бы...", но промолчал.

"Ну а дети, ну не чего страшного, есть вон хореографический пускай в хоре поют тоже занятие, есть кружок китайского языка(???)..." - это так мне ответили. Только вот почему то, я чаще их вижу на гаражах пьющих пиво с сигаретами в зубах...

Я с вами полностью согласен что нужен партнёр, да ещё бы не один, тогда легче организовывать мероприятия. Но за всё время занятия воздушными змеями, я так и не нашёл здесь единомышленников. Вижу что людям интересно наблюдать, но чтоб самим переступить барьер, встать у всех на виду и запустить сделанного своими руками змея, желающих не находится. Сочувствующие есть а вот истинных приверженцев нет :). Так вот хожу сам один, периодически запущу одного из своих питомцев, получу заряд энергии с неба smile и домой работать дальше.

 
parusadetstbaДата: Суббота, 19.12.2009, 05:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
я тоже запускаю в "энергетических" целях-но у меня своя земля-и змеи могут стоять"пока им не надоест"(поэтому управляемыми не занимался)-может и вам найти "ранчо"?С развитием в летний(зимний)лагерь?но я "расширяю базу"-у меня во главе -ТРУД,а змеи,судо-авиа-авто-модели,скейты--что-бы "набить руку "для "больших дел"(которые "в магазине не купишь").и работа с детьми-инвалидами:что-бы душа у моих работала,но инвалиды работают(и часто лучше "нормальных")и моим стыдно "работать спустя рукава".

Прикрепления: 6001152.jpg (71.0 Kb)


детский клуб:паруса во всех стихиях
 
parusadetstbaДата: Суббота, 26.12.2009, 03:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
перед "уходом" писал большое личное послание,но(на последней точке)вырубило весь город(эл.снабжение).Подумал(эту неделю) - может кому - то еще нужен мой "опыт пробивания стен" ? - Совет 1 :есть такая орг.группа - дети - инвалиды(до 35 лет):пенсию(в свои 18 -34 получают),на работу их не берут,а среди их попадаются(ввиду "отсталости") душевные и работящие - ,особенно,среди ДЦП .помещение им дают ,финансирование слабое но,может быть поэтому, - волонтерам они рады.Главное не впададь в "жалость"(они хотят "нормального" отношения) и в "массовость"(не брать балласт - волонтеру численность не указана,а "в открытые ворота серьёзный человек не зайдет"). - совет 2 : Медведев в обр. к ФЕД.Сборам припугнул: - "без развития техн. мышления начиная с мл.классов - о "Сильной России" в 21в. можно забыть ! "! распечатать текст и послатьвластям( и я почитал-бы "в контексте"). 2а).тут Зверик предлагает всем змееводам СССР на День Победы поднять "серию "ордена Победы"" - именно обращение к "отцам городов" - может "затронет"? - совет 3).Ранчо. - найти у "старых китайцев" цельную версию религиозного значения запуска змеев(подъем молитв поближе к богам и дорожка для нисхождения небесных энергий на место запуска) и открыть по ней отдельную рубрику - может найдется вдумчивый фермер и предложит сотрудничество - Вам - летний лагерь,а ему - энергии на землю !?!(у меня многие,особенно девчонки,занимались ради летних походов - а из-за девченок ребята серьёзней занимались,а девчонки - любители росписи!)! если надо? есть еще "соображения".

Прикрепления: 0434059.jpg (69.4 Kb)


детский клуб:паруса во всех стихиях
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 26.12.2009, 21:40 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Пойду на пенсию - обязательно займусь чем-нибудь подобным. Пока нет ни сил ни времени даже пойти позапускать. Не то что новое что-нибудь сделать или подвижничеством заниматься... В Хабаровске один молодежный клуб занимался змеями - устраивали под их эгидой фестиваль воздушных змеев на дни города весной. Но после юбилея на 150 лет ничего не слышно. Организация фестивалей - серьезная нагрузка и трудно найти людей которые ее за просто так потянут.
Из соображений общего плана, чем помочь в вашем подвижничестве - делайте упор на зрелищность. Тогда за вами подтянется кам минимум местное ТВ. КАПинг, съемка с высоты воздушного змея - продукт для того же ТВ, газетчиков и рекламщиков. Можно запускать рекламные конструкции - как минимум, появится денежка на нормальные материалы, плюс пиар, плюс опыт изготовления серьезных конструкций. И стимул ребятам работать, если получаются не просто красивые, но и полезные змеи.
 
SergeyДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Пойду на пенсию - обязательно займусь чем-нибудь подобным

О сказанном и не начатом сейчас на "пенсии" будете жалеть, поверьте "горькому" опыту smile
 
parusadetstbaДата: Четверг, 31.12.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
Quote (Konstrukt0r)
м
я месяца два назад нашел в старых темах(2006г.) на kite_ru в ЖЖ упоминание про Хренова и Зверика(и адреса страниц)-я бегом набрал Хренова-красивый сайт,но нет обр.связи("в стадии формирования")-но e-mail дало - письмо послал.зашел к Зверику-насовал коментариев и предл. о сотруд.,а потом глянул статистику(ЖЖ)-раз в два месяца,взял адрес "поближе"(Херсон) - там "наследил". - нет ответов! я пожалился в kite_ru -мол ,все под богом ходим,может уже похоронили. - и получаю комм. от kite_flag - "Хренов ушел из жизни в феврале2008)". Вот почему я и трублю тревогу! - но еще обиднее -Хренова на сайте величали Командором и пр.. - а куда подевались "мл.командиры"??!? - вот такого "объединения" -я и избегаю(с большим запасом -"десятой дорогой ..") - а Зверик dry - он писатель , его интерес -"распространение.." . -А теперь личное "фи" и Сергею и Конструктору - :сколько я просил дать констр. данные на "угольки" ??!:партизаны! я у себя в"случайн.покупках про запас" нашел колено от удилища -1м. диам.6-15мм толщ ст.0.5мм, вес - 40гр. - это углепл.?меня повезут на опт. обл. склад рыбаков - ну и какие критерии отбора у меня wacko ??а еще звучали слова "профиль","экструзи.." - surprised - а почему нет связи с "парусниками" ? и ветер и ткань biggrin - общие?
Прикрепления: 6021246.jpg (41.3 Kb)


детский клуб:паруса во всех стихиях
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 01.01.2010, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Про жесткость реек для роккаку я действительно не ответил. Так быстро изгибную жесткость не скажешь. Тут все индивидуально для разных размеров змея для разных ветровых условий. По-моему, потом кто-то вам ответил довольно внятно и я согласился с тем ответом. Для поперечин роккаку жесткость должна быть такой, чтобы их можно было без особого труда согнуть в дугу с пузом 12..15% длины для задней и около 8% для передней поперечины. Но при этом максимальный ветер, на который рассчитан змей, не должен менять форму изгиба (при 4-х точечном креплении уздечки под избыточной нагрузкой пердняя поперечина может начать разгибаться в обратную сторону). Важно веревку-тетиву, которой затяжка дуги делается, взять потолще, т.к. ее жесткость тоже влияет на жесткость конструкции. Получается эффект предварительного напряжения. Изгибная жесткость продольной рейки должна быть в 3..4 раза больше чем у поперечин. Тут важна не столько прочность, сколько жесткость продольной рейки.
Чтобы вы почувствовали зависимость изгибной жесткости от размеров, опишу конструкции поперечин которые я применял на разных роккаку.
На ширине 140 см - углепластик диаметром 5 мм, толщина стенки 0.5 мм (поперечины ломаные):
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/23194.html
На ширине 130 см - углепластик диаметром 4 мм, толщина стенки 1 мм:

На ширине 130 см - жесткое составное сечение - двутавр из полосок ученических линеек. Согнуть невозможно, поэтому поперечина была ломаного очертания (не рекомендую повторять такое решение).
На ширине 100 см - углепластик диаметром 4 мм, толщина стенки 1 мм (тяжело сгибается на таком маленьком пролете):

На ширине 55 см - бамбуковые шампура для шашлыка диаметром 3 мм:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/22343.html#cutid1
На ширине 68 см - сдвоенные бамбуковые шампура диаметром 3 мм:
 
parusadetstbaДата: Суббота, 02.01.2010, 01:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
у нас говорят "в огороде бузина, а в Киеве дядька"!сходил по ссылке surprised - там вообще нет данных по каркасу. Панове!Просил констр. данные ,ну хотя-бы длина -диаметр -стенка -вес!!! это-же не педагогично!

детский клуб:паруса во всех стихиях
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 02.01.2010, 10:15 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Я пытаюсь объяснить, что для разных змеев (одна схема но с разными размерами) жесткость каркаса разная. Критерии здесь могут быть только относительные, а не абсолютные. Диаметр и толщину стенок поперечин я привел в предыдущем сообщении (для разных ширин роккаку). Жесткость продольной рейки - как минимум в 3 раза выше чем жесткость поперечин (это значит что при одинаковом усилии она должна сгибаться в 3 раза меньше). Я в качестве поперечин чего только не использовал, но лучше всего себя показали углепластиковые трубки 8 и 10 мм диаметром с толщиной стенки 0,5 мм, для больших змеев и в сильный ветер вставленные друг в друга. Большинство углепластиковых трубок продаются длиной 1000 мм. Естественно, в каркасе больших змеев они будут составными. Хотя видел в интернет-магазинах и длиной 1200 и 640 мм.
Про вес трубок - он, естественно, зависит от диаметра и марки углепластика (от связующего). Я взвешивал только трубки с диаметром 4 и 5 мм с толщиной стенки 1 мм. Для 4-х мм трубки получилось 12 г/п.м., для 5-мм 16 г/п.м., что примерно соответствует плотности материала 1.3 г/см^3.
Если вас интересуют пропорции роккаку, то здесь я ничего нового не скажу.
Вот "классические" пропорции:

Отклонения от классики вполне возможны, но я так и не получил игрой с пропорциями ничего, что летало бы лучше "классики". Может быть, у вас получится лучше. Думаю, вы уже были там, но на всякий случай дам еще ссылочку в сети с большим собранием планов воздушных змеев:
http://www.kiteplans.org/
Там очень удобно все рассортировано по категориям. Вот, в частности, японские змеи:
http://www.kiteplans.org/cat_1/sub_17/
С уважением, Михаил.
 
parusadetstbaДата: Суббота, 09.01.2010, 22:04 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
вот это я и спрашивал! - Благодарю Вас! Меня обещали взять(мелкий лавочник) на оптовый склад рыбаков ,что-бы я сам выбрал свой "спецзаказ" - поэтому я и настаивал о весовых характерист. - что-бы не купить "стекло-" по цене "угле-" ,но у нас неустойчивая погода -уже 4 оттепель до +7с ,поэтому рыбаки "не спешат выйти на лёд"(а лавочник пополнить товар) ,я не могу испытать новые(и "новые классич.")змеи - для рубрики "Детские простые" - ведь без испытания предлагать другим dry -а у нас "фронты" гуляют и на грунте "проходимость затруднена". А жесткость все таки нужна - удельный вес "угле-" и"стеклопластиков" одинаков (уголь даже побольше) - разница проявиться только в сравнении жесткость\вес. А у Вас(любитилей) выбор ограничен вот я и высматриваю "нишу" где "простые авиамодельные"материалы не отставали от "продвинутых технологий" - что-бы дети участвовали в "гонке конструкторов" а не кошельков.Это змеи до 600мм(бамбук-пленка или бумага),и свыше 2000мм - наборные фермы из тонких реек - ведь "стык.узлы" на "угле-" существенно утяжеляют и ослабляют конструкцию.

детский клуб:паруса во всех стихиях
 
Bellca_1973Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:51 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Сергей вы сможете прислать нам видео как сделать змея a потом мы начнём ходить на занятия и когда вы будите пускать змеяв

это я Никита и Андрей

Сергей вы когда будите пускать змеев

 
SergeyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:15 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Bellca_1973)
вы можите прислать нам видео

Да ребята обязательно, даже больше я создам специально раздел здесь на форуме с видео и фото материалами по созданию своими руками воздушных змеев из свободно доступных компонентов, но это после того как снимут гипс, а то как-то не очень красиво будет смотреться smile
Quote (Bellca_1973)
сергей вы когда будите пускать змеев

Следите вот за этим http://kitevlad.ucoz.ru/forum/17 разделом, там обычно я сообщаю когда устраиваю большие вылазки. А вообще каждые выходные если позволяет погода. И если ветер южный то на площади, если северный то на набережной.

По поводу занятий, я работаю сейчас над этим вопросом. Для занятий нужно помещение и его сейчас ищем, как только у нас появиться место для клуба я обязательно сообщу здесь на сайте.

 
Андрей01Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:17 | Сообщение # 16
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Мне вот интересно на сколько этот змей можно увеличить в размерах? Хочется 6м на 3м или надо длиннее?. А то скоро финансы придут вот и думаю что взять? Планер р/у или гиганта собрать. wacko

Примерно вот так

Прикрепления: 4993823.jpg (47.9 Kb)
 
Андрей01Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
По деньгам змей дешевле будет раз так в 6. Планер 6700р стоит в сборе.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 05.04.2011, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Андрей, какой смысл в таком гиганте? Для красоты стоит освоить небольшие конструкции, с которыми легче управиться. С гигантом тяжело, я свой-то рокк шириной 1.6 только в самый слабый ветер достаю.
 
Андрей01Дата: Среда, 06.04.2011, 13:22 | Сообщение # 19
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
У меня пока невыходит заставить змей висеть в воздухе на 100%. Все время они сваливаются у меня. Фотик трудно в таких условиях вешать. Проморгал и змей уже на земле. Вот и хочу гиганта сделать и выпустить в небо меров на 300 и забыть о нём.

Планер чем привлекает так это более стабильностью и предсказуемостью. Ну а вес максимальный подьёмный я по формулам вычислю. На одном сайте "сесна 150" с размахом 2м (крыло), по 1м в каждую сторону спокойно тянет 600-800 гр веса. Самолёт из пенопласта (потолочка) сделан. Думал расчитать под себя планер на привязи (как первые испытатели самолётов) но вот пока незнаю сколько кг держит крыло длинной в 100-150 см. Сделанное из плитки потолочной.

 
dpДата: Среда, 06.04.2011, 15:57 | Сообщение # 20
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Андрей01,
берите тогда дельту 5м smile
http://www.aliexpress.com/product....rs.html
доставка бесплатная happy


Сообщение отредактировал dp - Среда, 06.04.2011, 15:59
 
SergeyДата: Четверг, 07.04.2011, 13:09 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Вот и хочу гиганта сделать и выпустить в небо меров на 300 и забыть о нём.
Андрей, с гигантом сложней капингом заниматься, поверьте моему горькому опыту smile Лучше всё таки маленькие но много - поезд, как Миша делал.
 
Андрей01Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:44 | Сообщение # 22
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
ЗМЕЙ СО СВОБОДНОЙ ОБТЯЖКОЙ
По сравнению с уже приведенными моделями полет этого змея основан на совсем других принципах. Такой змей скорее напоминает плещущийся на ветру парус лодки. Эффект паруса создается формой змея, которая отличается тем, что не составляет двугранного угла.
Этот змей не имеет хвоста, и поэтому ему недостает стабильности и устойчивости в полете. И тем не менее именно эти особенности делают его запуск весьма интересным занятием.
Простейший каркас этого змея состоит всего из двух реек — основной и поперечной (А и В, рис. 3), которые скреплены в форме креста. Такого змея можно сделать складывающимся, тогда его удобно будет перевозить в транспорте. Для змея берутся две деревянные рейки квадратного сечения 0,95 х 0,95 см и длиной 76,2 см каждая. В торцах реек делают зарубки. Рейки соединяют в точке основной рейки, отстоящей на 15,24 см от конца. Чтобы изготовить складывающегося змея, при соединении реек не используют клея. Связывать рейки надо так, чтобы соединение могло быть быстро разобрано.
 
Андрей01Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:02 | Сообщение # 23
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Прикрепления: 1840948.jpg (35.3 Kb)
 
Андрей01Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:26 | Сообщение # 24
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот вроде формулу состряпал для расчёта этого змея.
А=100%
В=100%
С=100%/5
вот как считал (76,2/15,24=5 раз)
 
Андрей01Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:29 | Сообщение # 25
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Есть кончики удочек по 120см
Длина 2 на 120=240 см
А=240см
В=240см
С=240/5 =48см
С= 240см+48см=288см (грубо 3м) smile
 
SergeyДата: Четверг, 07.04.2011, 14:56 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
У меня пока невыходит заставить змей висеть в воздухе на 100%. Все время они сваливаются у меня.

Quote (Андрей01)
поэтому ему недостает стабильности и устойчивости в полете. И тем не менее именно эти особенности делают его запуск весьма интересным занятием.
Андрей, вы меня запутали совсем smile Вам нужен стабильный змей для капинга или вы хотите резвится бегая со змеем на перегонки?
 
Андрей01Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:51 | Сообщение # 27
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сергей давайте в историю заглянем, раньше камеру крепили к змею примерно такойже конструкции, есть на сайте этом фотка. Вот я и подумал а что если повторить историю по новому.
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/14-22-1
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 07.04.2011, 19:36 | Сообщение # 28
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Андрей, раньше и камеры побольше весили. Для полёта на 220 м с камерой и вращающейся подвеской достаточно рокка 1 м2. Ни в коем случае не хочу "наступать на горло песне", но лучше сначала получить стабильные результаты для небольших конструкций, для вашей же безопасности.
 
parusadetstbaДата: Четверг, 11.04.2013, 22:28 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
зафлудили тему.и я первый(про углепластик)
с2006г. все мои кружки никак не доЯдят китайскую бамбуковую штору 1.8на0.7м - для слабых ветров - простые схемы,а для для 'покрепче!' - вантовые. Ну,млеют мои детки от 'этой паутинки'! -на мачтах моделей,даже без необходимости,лепят ромбванты и даже выбленки!
Так каркас получается легче и живучей(удар по ванте или краспице -а её ремонт легче!)


детский клуб:паруса во всех стихиях

Сообщение отредактировал parusadetstba - Суббота, 13.04.2013, 07:08
 
OlgaLeezДата: Среда, 21.12.2016, 02:19 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
красиво и так просто
 
Форум » Воздушный Змей » Детские Воздушные Змеи » Воздушный змей "Блум в энчантиксе"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: