MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Необычные Воздушные Змеи » Гусь белолобый
Гусь белолобый
yurik_rybaДата: Среда, 11.05.2011, 06:05 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
http://youtu.be/JGqX_-rwGDE
 
dpДата: Среда, 11.05.2011, 06:21 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
как живой, прикольно smile Вот охотники извры)))
 
SergeyДата: Среда, 11.05.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я наверно сентиментальный, но честно очень против того, чтобы Воздушных змеев использовали для убийства sad Во все времена змеи набирались положительной энергии, потому что использовались для добра, даже в военных целях они использовались для не допущения кровопролития. Например разведка предполагалась чтоб не попасть в засаду. А первый змей если верить истории был вообще изобретён китайским полководцем, который попал с своим войском в окружение. Используя ночью воздушных змеев они нагнали страх на вражеское войско и разогнали, тем самым не произошло сражение, а значит воздушные змеи отвели кровопролитие.
Сама охота в наше время приобрела спортивный интерес, то есть необходимости в убийстве ради сохранения своей никчёмной жизни нет. И арсенал достаточен, чтоб свободно ходить по лесу и расстреливать животных, а не как раньше требовало искусства охотника. А ко всему этому ещё использовать святое: Воздушных Змеев - вообще кощунственно. angry
 
Konstrukt0rДата: Среда, 11.05.2011, 15:08 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Надо бы уровнять шансы
 
Андрей01Дата: Среда, 11.05.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Очень внимательно посмотрел видео-вывод такой: а почему гусь находится недалеко от удочки??? что религия охотника мешает ему выпустить повыше имитацию или есть КОСЯК с разработкой самого движения крыльев при сильном ветре??? angry
Игрушка и только. Опять предпринимателям нечего делать вот и дурят охотников. biggrin
 
AnvilДата: Среда, 11.05.2011, 17:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
Я тоже против спортивной охоты.
Quote (Андрей01)
а почему гусь находится недалеко от удочки?

Думаю на длинном леере он бухнется на землю.
 
yurik_rybaДата: Четверг, 12.05.2011, 00:48 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Дело в том, что в таком типе охоты макетами пытаются показать пролетающему косяку птиц что это место безопасно для посадки. Охотники сидят в засаде.
Поэтому делают реалистичные макеты птиц. И поэтому наверное далеко и высоко от засады змея не выпускают.
Я давеча смотрел передачу про такую охоту. Очень сложная и затратная. Там охотники несколько дней могут в засаде сидеть.
К слову, спортивная охота, в отличие от банального браконьерства, при соблюдении всех правил не влияет на популяцию и не нарушает естественного баланса. Спортивная охота очень сильно зарегулирована.

Насчет положительной энергии, Сергей, могу с вами поспорить. Разведка при помощи воздушных средств проводится с целью определить местоположение противника, и нанести ему максимальный урон сконцентрированными ударами, проще говоря найти врагов, чтобы их всех убить. В этом и есть смысл военных действий. Не думаю, что кто-то будет проводить разведку с целью убежать и спрятаться, это просто нелогично.

 
SergeyДата: Четверг, 12.05.2011, 23:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (yurik_ryba)
Насчет положительной энергии, Сергей, могу с вами поспорить.
Неужели воздушные змеи не дают положительную энергию wacko Или может я просто Юра, вас не правильно понял?
А то что касается разведки, это военная тактика и использовалась, с вами я совершенно согласен, как в оборонительных целях так и в наступательных. Но вот использование в последнем змеев это просто... даже не знаю как назвать... Так уж устроены некоторые разновидности млекопитающих, людьми я их назвать не могу... из того что могло бы приносить людям благо делали оружие, тот же атом, тот же порох, да и многое чего ещё. Змеев Воздушных вот тоже не обошли... американские ВМС во время второй мировой использовали управляемых воздушных змеев для тренировок, сбивали их зенитками. cry
 
yurik_rybaДата: Пятница, 13.05.2011, 02:23 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Я скорее имел в виду вот эту вашу мысль:
Quote (Sergey)
набирались положительной энергии, потому что использовались для добра, даже в военных целях они использовались для не допущения кровопролития.

В военных целях - это как раз для кровопролития. Хотя это очень печально, конечно. Такова природа человека, и ничего тут не поделаешь. Кто-то, как Вы, мастерит и запускает замечательных змеев, вдохновляя массу людей. А кто-то сутками напролет ломает голову над конструкцией бомбы для массового убийства. Давайте воспринимать это как данность, это тоже часть человеческой деятельности, как и охота.
К слову, набрел на страничку с историей военного применения змеев. Примечательно, что в русской армии в 1903 проводились эксперименты по поднятию людей в воздух на двойных коробчатых змеях, прекратившиеся после нескольких смертей. Тем не менее задача впоследствии была все же решена при помощи змеев схожего типа.

Лично меня запуск змея заряжает просто очень сильно. На это подсаживаешься как на наркотик, с каждым разом хочется "летать" все дольше и чаще.

 
SergeyДата: Пятница, 13.05.2011, 03:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (yurik_ryba)
Давайте воспринимать это как данность,
Юра, вы меня извините что я вам вроде как противоречу, но честно не могу воспринимать о том чём писали как данность. Не могу и не хочу чтоб в моём доме жили тараканы и клопы smile И как могу сними так и борюсь, а борюсь через то что вы и подметили: мастерю Воздушных змеев, хотя бы так раскрашу вокруг себя мир, ведь унылые мысли у людей появляются от унылой обстановки smile И честно сказать получается уже smile Владивосток как то изменился, чище что-ли стал.

Quote (yurik_ryba)
Лично меня запуск змея заряжает просто очень сильно. На это подсаживаешься как на наркотик, с каждым разом хочется "летать" все дольше и чаще.

Вот и я это подметил ещё в самом начале smile ломки правда нету, но вот если не по пускаю то состояние какое то унылое становится. smile
 
Форум » Воздушный Змей » Необычные Воздушные Змеи » Гусь белолобый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: